«Звезды правду говорят»

17068

Описание

Даже то, что она подружится с Лилей, Маргарите сообщили… звезды! Так оно и случилось, и теперь девушки стали просто не разлей вода. Дело в том, что Маргарита — астролог. К ней часто обращались с просьбами составить гороскопы, но Рите и в голову не приходило требовать с заказчиков деньги за этот совсем не легкий труд. Но Лиля предложила подруге иной подход к этому делу — она взялась находить богатых клиентов и улаживать с ними финансовые вопросы. И вот появился первый — бизнесмен Казаков… Маргарита взялась за составление его гороскопа. Звезды сразу сообщили, что у Казакова есть враг, задумавший привести его к краху. Нужно что-то предпринять, чтобы обезопасить себя! Бизнесмен не поверил. И напрасно — с ним начали случаться несчастья… согласно гороскопу!..



108 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я все просчитала и особенно не волновалась. Конечно, пару синяков, царапин или ушибов я могла заработать, но ничего серьезнее. Но тем не менее я здорово трусила. Стопроцентной уверенности ни в чем и никогда не бывает, уж такова наша жизнь, — философски резюмировала Маргарита.

* * *

В тот тихий неспешный вечер мы долго разговаривали. Вернее, говорила преимущественно Маргарита, а я только слушала и время от времени вставляла вопросы или замечания. После событий прошедшей ночи моя подруга предстала перед мной в совершенно ином качестве. Я была поражена и восхищена Маргаритой. Она же вела себя как обычно, ни на йоту не переменив своего созерцательного восприятия жизни. Кстати, в тот вечер я узнала много интересного и познавательного.

— Мы живем в удивительную, уникальную эпоху, — вдохновенно говорила Маргарита, — мы все — очевидцы смены двух эр. Кончается эра Рыб и наступает эра Водолея. Ты даже представить себе не можешь, как это замечательно. Эра Рыб длилась две тысячи лет. И на протяжении всего этого времени человечество почти беспрерывно уничтожало само себя. Это вполне объяснимо. Не случайно символ знака Рыб — две рыбы, смотрящие в противоположные стороны. С наступлением эры Водолея все переменится. Наступит эра любви, добра, благоденствия. Точнее, она уже наступила. Но этот процесс идет постепенно.

— Но мы хоть доживем до этого благоденствия? — увлекшись радужными перспективами, спросила я.

— Увы, мы увидим только самое начало. И этот период будет длиться несколько десятков лет. Водолей будет постепенно изживать Рыб. На это потребуется не одно поколение.

— А когда же все-таки Водолей полностью утвердится в своих правах?

— Оригинальная формулировка, — улыбнулась Маргарита, — вынуждена тебя разочаровать, Лилечка, это будет не раньше чем через пятьсот лет.

— Все равно приятно, что хоть кто-нибудь когда-нибудь будет жить в мире и благоденствии.

— И тем более приятно, что такая жизнь будет для людей самым нормальным состоянием.

— А в это мне что-то совсем не верится.

— Правильно, ведь ты человек эпохи Рыб, — сказала Маргарита, уворачиваясь от брошенной мною подушки.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Звезды правду говорят», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства