«Девять жизней частного сыщика»

25225

Описание

Под Новый год, как известно, случаются разные сюрпризы — иногда приятные, иногда не очень. То, что Евгении Охотниковой — телохранителю с большим опытом — пришлось в эти дни работать, вряд ли можно назвать неожиданностью. Такой профессионал, как она, в любое время готов защищать клиентов от всяких сомнительных личностей. На сей раз неприятности случились у симпатичной бизнес-леди Светланы Лисовской, которая, обратившись за помощью к бабке-гадалке, едва не потеряла свой бизнес и не разорилась. Старуха стала вымогать у Лисовской деньги, подожгла один из ее магазинов, подослала людей, чтобы те избили Светлану и ее мужа, — в общем, не помогала, а вредила. Но вот почему?..



4 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Алиса Юрьевна мне ничего такого не рассказывала. Упомянула только, что у вас какие-то там проблемы. Но я занимаюсь лишь серьезными делами, а вам могу подсказать несколько детективных агентств…

— А почему вы думаете, что мое дело не серьезное? — с недовольством спросила Светлана.

— Потому что, если бы напавшие на вас люди хотели вас убить, то мы бы с вами не разговаривали здесь. — Я решила разыграть из себя Шерлока Холмса, впечатлив своей наблюдательностью. — Произошло это три дня назад поздно вечером, когда вы выходили из машины у своего дома. Повторных нападений не было. Вас просто хотели запугать.

— Ты ей все рассказала, я же просила никому… — напустилась на Агееву подруга.

— Ничего я ей не рассказывала, только намекнула, что у тебя проблемы, — отбрыкивалась бывшая клиентка, а я наблюдала за всем, сдерживая улыбку.

Светлана повернулась ко мне. В глазах подозрение и интерес.

— Откуда вы знаете, как все было? Кто вам рассказал? В милиции…

— Вы что думаете, что я каждый день просматриваю в дежурной части сводки о хулиганских нападениях? — спросила я весело. — Поверьте, у меня без этого есть чем заняться. О том, как все произошло, мне рассказали ваши синяки. Их форма говорит, что вас ударили несколько раз о гладкую плоскую поверхность, удерживая одной рукой за предплечье, а другой, судя по всему, за волосы. Затем вы потеряли сознание, и избиение прекратилось. Синяки округлой формы на руке имеют менее интенсивный цвет, чем на голове, значит, хватали вас через зимнюю одежду. Нападения обычно совершаются в вечернее время, когда жертва, приближаясь к дому, теряет бдительность. Если бы на вас напали в подъезде и ударили головой о стену, повреждения были бы намного сильнее, с множественными ссадинами. Отсюда напрашивается ответ, что на вас напали, когда вы выходили из машины у дома. У складов и рядом с магазинами на вас бы не напали — там охрана и грузчики. Преступники побоялись бы. Все объясняется просто.

— А как вы узнали, что это произошло три дня назад? — не унималась Светлана.

— Определив давность образования синяка у вас на голове по его цвету, месторасположению, величине и глубине, — ответила я. — Сопоставив все факты, я сделала заключение, что степень опасности для вашей жизни не столь велика. Скорее всего, конкуренты наняли каких-нибудь молокососов, чтобы вас попугать, или это мелкий рэкет.

Комментарии к книге «Девять жизней частного сыщика», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства