«Цифровой журнал «Компьютерра» № 200»

1059

Описание

Оглавление Колонка Великое Кодирование и Калейдоскоп: обоснование необходимости создания Е-личности Автор: Василий Щепетнёв Шулеры о шулерах руками честных людей Автор: Сергей Голубицкий Почему Acer не Dell? Потому что Стэн Ши не Майкл Делл! Автор: Сергей Голубицкий Британия вступает в 1984-й Автор: Михаил Ваннах Свежие парадоксы: о рёбрах и технологиях Автор: Сергей Голубицкий Могильщик вчерашних правителей мира Автор: Сергей Голубицкий Знание ритуалов сильно облегчает чтение краплёных карт Автор: Сергей Голубицкий IT-рынок PS4 стартовала, Xbox One на подходе: один на один или двое против всех? Автор: Евгений Золотов Промзона Виртуальные дети на рекламных щитах British Airways реагируют на настоящие самолеты Автор: Николай Маслухин Перепрошивка автомобиля: электрокары Tesla увеличат свой клиренс благодаря обновлению ПО Автор: Николай Маслухин HeadsUp: проекция экрана смартфона на лобовое стекло автомобиля Автор: Николай Маслухин Помня о Фукусиме, Япония переходит на солнечные электростанции Автор:...



4 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

То ж и в учительском ремесле: ЕГЭ создан не столько для учащихся, сколько для киберучителей. Дело за малым: создать врачебный или учительский тезаурус для каждой из специальностей, написать программу, лечебный или учебный бот, и тогда можно праздновать окончательное решение вопроса, расставшись с белковыми низкооплачиваемыми нытиками. Пусть землю роют, тару по кустам собирают, на бирже играют, а лучше бы — пропасть всем без вести, да и точка. Если удвоить сегодняшние темпы пропадания без вести, то за десять лет бюджет избавится от большинства врачей для бедных и учителей для бедных. Известно ведь: чем ближе к натуре, тем лучше для экономики. 

А хорошо бы ещё и кибербольных создать вместе с кибершкольниками. Тогда и уборщиц не нужно, и санитарок, и медсестёр. Киберутку в киберпространстве кибербольному подаст киберобраз. При этом кибербольные будут в правительство писать о медучреждениях исключительно позитивные отзывы, а киберученицы, уютно устроившись на руках кибервождя (того, что размещается в двадцати подземных дворцах), станут в стихах благодарить родное государство за счастливое детство. Напряжённость разрядится сама собою, это положительно скажется и на бюджете, и на создании привлекательного образа страны с целью заманивания зарубежных инвесторов.

Если вдруг кому-то нужен специалист по диалогам «врач — больной» — что ж, я готов. Могу также создавать шаблоны благодарственных писем, слагать стихи к юбилеям, расставлять запятые, читать лекции о вреде табака и обеспечивать присутствие продвигаемых медикаментов на прилавках аптек.

К оглавлению

Шулеры о шулерах руками честных людей Сергей Голубицкий

Опубликовано 23 ноября 2013

Я люблю смотреть плохие фильмы на хорошие темы. Потому что это очень показательно и воспитательно, ибо помогает понять, как не нужно снимать кино. Бывают, правда, фильмы совсем феерические — по безнадёжности и запущенности. Такие, когда после просмотра надолго задумываешься: а как это авторам удалось добиться столь сногсшибательного эффекта? Как они сумели снять фильм плохой во всех его проявлениях — от сценария и транслируемых в аудиторию идей до игры актеров, декораций, работы оператора, монтажа, всего-всего?! И тут в дело включается эстетика ужасного, превращая то, что недавно казалось катастрофой, в своеобразный шедевр — capodopera odiosa.

Комментарии к книге «Цифровой журнал «Компьютерра» № 200», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства