«Реферат, курсовая, диплом на компьютере»

4915

Описание

Не секрет, что любая безупречно оформленная письменная работа всегда претендует на более высокую оценку. Если вы хотите научиться быстро и качественно оформлять рефераты и курсовые работы, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Поиск нужной информации в Интернете, быстрый набор, сканирование и форматирование текстов, создание сложных математических формул и качественных иллюстраций больше не будут казаться чем-то чрезвычайно сложным и недоступным, а станут «правилами хорошего тона» при подготовке любых письменных работ.



5 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На практике при наборе технических текстов, особенно больших объемов, обычно перед тире печатают неразрывный пробел (как правило фиксированной длины), а после тире – обычный, чтобы слово переносилось на другую строку, если оно не помещается на текущей.

Примечание

Word автоматически преобразует дефис (-) в тире (—), если с двух сторон набраны пробелы и после ввода последующего слова нажата клавиша Пробел. Кроме того, Word исправляет на тире два идущих подряд дефиса (-), окруженных пробелами.

Существует еще одна интересная возможность, которую нельзя обойти вниманием, – это мягкий перенос. Его устанавливают в местах предполагаемого разрыва строки, например между слогами длинного слова. До тех пор, пока мягкий перенос находится в середине строки, он не отображается. Когда же такое слово попадает в конец строки и стремится перейти в начало следующей, оно разрывается в том месте, где был установлен мягкий перенос. Таким образом, расставив мягкие переносы, можно изменять ширину столбцов, экспериментировать с размером и начертанием шрифтов и при этом не бояться нерационального заполнения печатного пространства или возникновения больших пропусков между словами.

В качестве символа переноса недопустимо использовать дефис (-). Для этой цели применяемой специальный знак (сочетание Ctrl+– в Word), который невидим внутри строки и отображается только в том случае, если слово перенесено, а он располагается в конце строки.

Примечание

С помощью определенных сочетаний клавиш можно вставлять в текст специальные символы оформления: Ctrl+Shift+Пробел– неразрывный пробел; Ctrl+_– неразрывный дефис; Ctrl+– (на цифровой клавиатуре) – среднее тире; Ctrl+Alt+– (на цифровой клавиатуре) – длинное тире.

Все страницы работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от первой до последней, без пропусков, повторений и буквенных добавлений. Первой страницей считается титульный лист, на котором цифра не ставится. Порядковый номер печатают в правом верхнем углу. Он должен быть представлен арабскими цифрами без знака «№».

1.2. Структура работы

Дипломная и курсовая работы должны состоять из следующих разделов:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Список условных сокращений (при необходимости).

4. Введение.

5. Основная часть.

6. Выводы.

7. Список используемых источников.

8. Приложения (при необходимости).

В реферате пункты 3 и 8 обычно отсутствуют.

Комментарии к книге «Реферат, курсовая, диплом на компьютере», Надежда Васильевна Баловсяк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства