«Реферат, курсовая, диплом на компьютере»

4894

Описание

Не секрет, что любая безупречно оформленная письменная работа всегда претендует на более высокую оценку. Если вы хотите научиться быстро и качественно оформлять рефераты и курсовые работы, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Поиск нужной информации в Интернете, быстрый набор, сканирование и форматирование текстов, создание сложных математических формул и качественных иллюстраций больше не будут казаться чем-то чрезвычайно сложным и недоступным, а станут «правилами хорошего тона» при подготовке любых письменных работ.



2 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Очень часто работу необходимо дополнить графиками. В данной книге вы найдете специальную главу, посвященную основным правилам создания и, что не менее важно, оформления графиков и диаграмм. После знакомства с этой главой вы можете быть уверены в том, что созданные вами графики будут оформлены по всем правилам.

Иногда в работе нужно использовать фрагменты текста или рисунки, которые имеются в печатном варианте (в книге или журнале). Как перенести информацию с бумажного носителя на компьютер (то есть как сканировать и распознать текст), вы прочтете в специальной главе книги.

Во время работы над курсовой или рефератом очень важна скорость набора. Из книги вы узнаете, с помощью каких программ можно научиться быстро набирать текст, не глядя на клавиатуру. Кроме этого, в отдельной главе описаны программы, которые позволят вам избежать досадных опечаток, связанных с переключением раскладки клавиатуры.

Интернет является обязательным средством получения информации при подготовке любой студенческой работы. Вы прочтете, как правильно и, главное, эффективно искать информацию в Интернете, а также познакомитесь с существующими коллекциями рефератов. При этом не стоит забывать о поиске литературы в библиотеках – отказываться от бумажных книг и журналов при написании работы нежелательно.

Благодарности

Приношу благодарность издательству «Питер» за предоставленную возможность реализовать свои идеи в виде книги, заведующему редакцией компьютерной литературы Дмитрию Гурскому за ценные указания и помощь в работе, своим студентам – за яркие идеи и каверзные вопросы, а также семье – маме и дочери – за моральную поддержку и понимание.

От издательства

Ваши замечания, предложения и вопросы отправляйте по следующему адресу электронной почты: gurski@minsk.piter.com (издательство «Питер», компьютерная редакция).

Мы будем рады узнать ваше мнение!

На сайте издательства вы найдете подробную информацию о наших книгах.

Глава 1 Основные правила оформления рефератов, курсовых и дипломных работ

Сведения о правилах оформления рефератов, курсовых и дипломных работ обычно предоставляют студентам в каждом учебном заведении. В большинстве случаев можно выделить основные общие требования и пожелания, которые я попробовала свести в этой главе воедино, обращая более пристальное внимание на некоторые особенности.

1.1. Немного об оформлении

Комментарии к книге «Реферат, курсовая, диплом на компьютере», Надежда Васильевна Баловсяк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства