«Descreen 4.0 Professional edition для Adobe Photoshop (Windows)»

3056


1 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Descreen 4.0 Professional edition для Adobe Photoshop (Windows) Назначение

Плагин–фильтр Descreen выполняет дескрининг — удаление полиграфического растра из сканированных печатных изображений (взятых из журналов, книг, альбомов, открыток и т.п.). Это предотвращает появление муара при дальнейшем использовании сканированных изображений.

Дескрининг состоит из двух операций:

• Удаление растра (пример на рис. 2).

• Подавление розеточного муара, присутствующего в цветных печатных изображениях (пример на рис. 3).

(обратно)Использование фильтра (краткое введение)

Далее в описании предполагается, что пользователь знаком с основными функциями программы Photoshoр. Названия стандартных терминов программы Photoshop приводятся для ее англоязычной версии, поскольку в русскоязычном варианте они изменяются от версии к версии. Возможные русскоязычные аналоги приведены в таблице.

Рис. 1а. Сокращенное диалоговое окно фильтра (при крупном системном шрифте). Назначение неподписанных кнопок показывается во время работы фильтра в виде подсказок при подведении к ним указателя мыши.

 

Рис. 1б. Расширенное диалоговое окно фильтра (при крупном системном шрифте). Назначение неподписанных кнопок показывается во время работы фильтра в виде подсказок при подведении к ним указателя мыши. Переключение между расширенным и сокращенным окнами осуществляется кнопкой, расположенной в правом нижнем углу диалогового окна.

В этом разделе на четырех примерах показывается как пользоваться фильтром. Предполагается, что это поможет быстро начать работать с данным плагином. Для тех, кому часто приходится иметь дело с обработкой печатных оригиналов и кто желает как можно полнее овладеть всеми тонкостями предназначены последующие разделы настоящего руководства.

Пример 1. Удаление растра из черно–белого изображения в автоматическом режиме.

Откройте в программе Photoshop изображениевходящее в дистрибутив (папка Images). Вызовите фильтр Descreen из меню Filter > Blur. Установите флажок Automatic. Нажмите OK. Это простейший способ использования фильтра Descreen. В нем не требуется введения каких–либо настроек — они определяются автоматически после нажатия кнопки OK. Таким путем можно обрабатывать и цветные изображения. Этот способ, однако, не всегда дает наилучший результат из всех возможных.

Закройте изображениебез сохранения, оно еще понадобится в исходном виде.

(обратно)

Комментарии к книге «Descreen 4.0 Professional edition для Adobe Photoshop (Windows)», Автор неизвестен -- Компьютеры

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства