«Часто задаваемые вопросы по NOD 32»

2128

Описание

Антивирус NOD 32 Antivirus System от Eset Software обеспечивает хорошо сбалансированную безупречную защиту систем, персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих на платформах Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, и многих других, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange Server, Lotus Domino и других. Вирусы, черви, троянские программы и другой вредоносный код теперь находятся на безопасном расстоянии от ваших бесценных данных. Передовые методы обнаружения, которые используются в програмном обеспечении защищают даже от будущих потенциальных опасностей и от большинства новых червей и вирусов. Главным преимуществом nod32 является его быстрая работа, невероятное низкое потребление системных ресурсов и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов. О компании: Eset - частная компания, занимающаяся программированием и исследовательской работой, компания, имеющая офисы в Лондоне, Сан-Диего, Праге и Братиславе. Eset основан в 1992 году и фокусируется на разработке прогрессивных антивирусных программных решений. NOD32 развился в процессе этих разработок и был единогласно оценен как один из...



1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Автор неизвестенЧасто задаваемые вопросы по NOD 32

На одном из сайтов, когда у меня возникла проблема, нашел FAQ по NOD 32. Мне помогло, может и Вам сгодится.

Часто задаваемые вопросы • Вопрос 1: Есть локальная сетка без доступа к инету (давать доступ не разрешено), но через сервак можно достучатся к тачке, у которой есть выход в инет. Как можно на эту тачку сливать базы для обновления нода на машинах в локальной сети?

Ответ: Компьютер, на котором есть доступ в Интернет сам обновляет базы, а локальные машины, обновляются с неё. Необходимо будет открыть общий доступ к папке с обновлениями для NOD. И к тому же на машине с выходом в интернет должна быть установлена версия именно NOD Administrator, потому что она предназначена ещё и для работы в сетях LAN/WAN, т.к. поддерживает создание локальных копий файлов обновлений (функция "mirror (зеркало)"). Для того, чтобы обновить базы на локальном компьютере с компьютера, у которого есть доступ в интернет, выбираем в настройках: ОбновлениеЗеркалоНастройка. Ставим галочку: - "Создать зеркало обновления". Выбираем свою языковую версию NOD, т.е. XP2000 или 98МЕ и ставим галочку. Затем ниже, где написано "Доступ к файлам обновленияПапка зеркала обновления" нажимам кнопку "Папка". Выбираем папку, в которую будут складываться обновления (для локальных сетей к этой папке должен быть открыт доступ). На локальных машинах в настройках Обновление/Настройки/Серверы/Добавить, прописываем путь к только что созданной папке зеркала. На серверах обновления вместо "Автоматический выбор" выбираем путь, только что записанный нами. Обновляем. • Вопрос 2: Как обновляться?

Ответ: При подключении к серверу обновлений, антивирус попросит ввести ключ для входа на сервер (то есть - логин и пароль), вводим их в соответствующие поля и обновляемся. Чтобы каждый раз не вводить ключи, заходим в Обновление/Настройки и в полях Логин и Пароль прописываем необходимые данные. • Вопрос 3: Установил, все галочки поставил, все пароли прописал - все нормально. Пробую обновиться - NOD перебирает сервера, затем выдает сообщение "Сбой подключения к серверу". Причину не понимаю. Файервол отключен.

Комментарии к книге «Часто задаваемые вопросы по NOD 32», Автор неизвестен -- Компьютеры

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства