«Документация NetAMS»

9971

Описание

Программный комплекс NeTAMS предназначен для учета и управления трафиком в вашей IP–сети передачи данных. Он работает на сервере под управлением операционных систем Linux, FreeBSD или Solaris и занимается непрерывным сбором, анализом, фильтрацией и отображением статиски о передаваемой в вашей локальной сети информации. NeTAMS выполнен в виде монолитного процесса–демона и написан на языке C/C++ в виде многопоточного приложения. -- данная документация есть и на сайте http://netams.com/ , но книга удобней. traffic counter



1 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Документация NetAMS ВНИМАНИЕ!

Данный набор документов представляет собой руководство по установке, настройке и использованию системы учета и управления трафиком NeTAMS. При его составлении мы постарались сделать все возможное, чтобы ваша работа с NeTAMS была по возможности более простой и понятной. Вместе с тем, в программном обеспечении, и в этом тексте, возможны различные ошибки и неточности. Никто не застрахован от этого.

Представленная здесь документация относится к наиболее последней, «CURRENT» версии программы NeTAMS и может не подходить к вашей системе, если вы используете более старую версию NeTAMS.

Авторы этого документа, равно как и авторы программы NeTAMS, не несут ответственности за любой вред, ущерб, потерю денег, клиентов, порчу оборудование и прочие проблемы, вызванные вашим самостоятельным использованием NeTAMS или применением информации, изложенной здесь.

© 1998–2005, Антон Л. Винокуров

© 2002–2005, Группа разработчиков NeTAMS

Обработка и исправление документации проведены Владимиром Владимировым

Введение

Программный комплекс NeTAMS предназначен для учета и управления трафиком в вашей IP–сети передачи данных. Он работает на сервере под управлением операционных систем Linux, FreeBSD или Solaris и занимается непрерывным сбором, анализом, фильтрацией и отображением статиски о передаваемой в вашей локальной сети информации. NeTAMS выполнен в виде монолитного процесса–демона и написан на языке C/C++ в виде многопоточного приложения. Он состоит из следующих компонентов (которые здесь будет принято называть сервисами):

processor хранит в себе полные сведения обо всех объектах, подлежащих учету (IP–адреса, подсети), политиках учета, организует передачу сообщений между другими сервисами

data–source поставляет сервису processor данные о прошедшем трафике

storage хранит статистическую информацию, частично конфигурационную информацию

server обеспечивает интерактивное взаимодействие работающей программы с администратором и внешними скриптами через telnet–подобный API

scheduler, html, quota, billing и т.д. обеспечивают вторичные функции обработки статистики, такие как поддержка квот, профилей пользователей биллинга, статических HTML–страниц и прочее.

Комментарии к книге «Документация NetAMS», Автор неизвестен -- Компьютеры

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства