«Компьютерра PDA 21.08.2010-27.08.2010»

1342

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Николай Маслухин: Промзона: Плеер на солнечных батареях Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Новое петербургское замыкание Олег Нечай: Вероятностный процессор: триумф байесовской логики Берд Киви: Кивино гнездо: Спецтехника своими руками Евгений Крестников: Софт: Плагин Google Talk для Linux Юрий Ильин: О создателях Google снимут фильм Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Нехватка пряников как эндогенный вызов Николай Маслухин: Промзона: Рука помощи Юрий Ильин: iPad на рынке букридеров: Жук в муравейнике Михаил Карпов: Microsoft объединил процессор и видеокарту в одном чипе Андрей Письменный: Facebook грозит бросить Intel в пользу ARM Роман Бобылев: Софт: Создание точки доступа с помощью Connectify Сергей Голубицкий: Голубятня: Out-of-the-box Юрий Ильин: Любительская ракета готовится к старту Михаил Карпов: Беспилотные автомобили не справились с Москвой Николай Маслухин: Промзона: Сотый выпуск Олег Нечай: Single Wire Interface: и один в поле воин Михаил Карпов: iPad станет пультом управления телеприставки iTV Максим Букин: На мобильной рекламе много не заработать Андрей Письменный: Firefox Panorama -...



1 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Промзона: Плеер на солнечных батареях

Автор: Николай Маслухин

Опубликовано 23 августа 2010 года

Американский дизайнер Хоянг Нгуен предложил довольно интересную концепцию - mp3-проигрыватель, получающий энергию от света. Он создал этот концепт специально для компании Sony.

Плеер Eclipse можно прикрепить к окну с помощью вакуумной липучки. Он устроен довольно просто: внешняя его часть представляет собой одну большую солнечную батарею, которая питает проигрыватель днем и попутно заряжает внутренний аккумулятор. Плеер оснащён ЖК-дисплеем и динамиком. Он способен подключаться к другим устройствам по Bluetooth или интегрироваться в домашнюю сесть по WiFi. Порт USB используется для синхронизации с компьютером и обновления прошивок.

Как отмечает сам дизайнер, не обязательно чтобы проигрыватель всегда висел на окне. Устройство вполне работоспособно в любом положении, просто окошко - это своего рода розетка для плеера.

Василий Щепетнёв: Новое петербургское замыкание

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 23 августа 2010 года

Петербургское замыкание, по счастью, длилось недолго. Несколько часов, и вновь работают банки, вокзалы и телеграфы. Обошлось. А то ведь можно было подумать, что вслед за Питером отключится и Москва, а там и вся Россия погрузится во мглу. Электричество до сих пор остается стихией сложной. А если ещё и злую волю начнут прикладывать...

Санкт-Петербург - наша северная столица, потому в новостях и ухватились за сюжет. Когда без энергии остается село или даже уездный городок, в котором живут десять или двенадцать тысяч мирных и спокойных обывателей, то это - не новость. В смысле - никому не интересно. Ну, провели несколько часов, а хоть и несколько дней без света люди, тоже мне, событие. Они же спокойные. Разве что разгар зимы на дворе, морозы за сорок, выйдут из строя котельные, полопаются водопроводные и прочие трубы, тогда... Да и то... Зачем нагнетать, когда в стране становится лучше и веселее?

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 21.08.2010-27.08.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства