«Компьютерра PDA 07.08.2010-13.08.2010»

1596

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Сидр №7 Николай Маслухин: Промзона: Гибридный велосипед Михаил Карпов: Виноватого в проблемах iPhone 4 уволили из Apple Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Эра Старика Прохазки Алексей Сысоев: Техномир – новая мутация цивилизации Михаил Карпов: В Microsoft работают над новой мобильной ОС? Крестников Евгений: Софт: Как настроить модем 3G в Ubuntu Михаил Карпов: Skype проведёт первичное размещение акций на бирже Сергей Голубицкий: Голубятня: Интерактив №5 Ирина Матюшонок: Андрей Терехов (РУССОФТ) о русском аутсорсинге Юрий Ильин: Google закупает беспилотники Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Требуется военная клиометрия Михаил Карпов: Билл Гейтс похоронил университеты Николай Маслухин: Промзона: Походный фильтр для воды Михаил Карпов: Космические пираты уничтожили 1295 долларов Берд Киви: Кивино гнездо: В постели со шпионами Скрылина Софья: Софт: Как устранить эффект красных глаз в Pixelmator Михаил Карпов: Google сговорился с телекомами Николай Маслухин: Промзона: Энергетический фонтан Михаил Карпов: Полиция провела обыск корейского офиса...



2 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ан нет: всё пишут и пишут на своей какаве, всё штампуют и штампуют жалкие доморощенные "дневники" и "мини-редакторы" - один другого тухлее и зауряднее. Спору нет: "блог" - штука удобная. Я, к примеру, почти сразу после перехода на Мак полностью отказался от "Ворда" и теперь все свои статьи - и для БЖ, и для "КТ-Онлайн", и для "D-Штрих" (в последнем журнале, кстати, с начала лета регулярно выходят мои статьифинансовой, биржевой и трейдинговой ориентации) я создаю исключительно в MacJournal.

Так вот: до MacJournal и после него я просмотрел десятка два "блогов", которые не отличались друг от друга вообще ничем. Ну то есть - совсем! Сиамские близнецы с идентичным интерфейсом (это-то как раз великое благо на Маке!), идентичной функциональностью и полным отсутствием фантазии.

Ещё один модный и туфтовый мейнстрим на Маке - органайзеры в стиле GTD. Дела здесь уже на стадии отсыхания почек. Лидер бесполезных органайзеров - Things, который то ли по наивности, то ли по невежеству на каждом углу надкусановых порталов расхваливают и воспевают. Неужели маководы не видели никогда настоящих полноценных ПИМов и органайзеров, написанных под Windows? Ведь Things - бесконечное функциональное убожество, на фоне которого штатный iCal смотрится швейцарским армейским ножом. Или это форма такая стимулирования и поддержки европейского программирования (в данном случае - немецкого?).

Культур-повидло у нас сегодня вышло брюзглявенькое (в духе новой "Брюзжалки" Козловского на либерастическом порталес нулевой посещаемостью), ну да простительно: я давно уже пребываю в благостном расположении духа и это тлетворно влияет на творческую энергетику.

Софтверная часть "Сидра" выходит сугубо позитивной. Хочу представить публике замечательного немецкого гоблина по имени Микаэл Гёбель. Микаэл создал абсолютно лучший менеджер клипборда для Мака - MyClippings. Вот, кстати, ещё один пример мейнстримной темы для какавного программирования - clipboard managers. Их тоже - как собак нерезаных, один другого беспомощнее. Микаэл же умудрился написать программу, которая качественно отличается от всех этих iClipboard, Clip Manager, shadowClopboard и iPasteboard.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 07.08.2010-13.08.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства