«Компьютерра PDA N109 (30.04.2011-06.05.2011)»

1520

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Highscreen BlackBox GPS-1699 Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: День Эволюции Игорь Осколков: Обзор принтера HP Officejet Pro 8000 Enterprise Евгений Лебеденко, Mobi.ru: Децентрализованная сеть Ricochet: интернет от фонаря Дмитрий Шабанов: Что мнится гадюке? Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Закрывшееся окно Олег Нечай: Новые "аймаки": постоянство - признак зрелости Сергей Голубицкий: Голубятня: Globusbook 950 Connect Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Сливы Толстого Льва Олег Нечай: Трёхмерные транзисторы спасут закон Мура Киви Берд: Кивино гнездо: Имито-не-стойкость Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Экобомба германского образца



6 страница из 36
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот улучшения по сравнению с предыдущими моделями HP OfficeJet 800 Pro. Во-первых, объём оперативной памяти увеличился с 32 Мбайт аж до 256 Мбайт - это очень хорошо. Во-вторых, появилась поддержка PostScript и языков PCL 5c/PCL 6. Заявлена поддержка работы в Windows, Mac OS X и Linux. На этом положительные изменения заканчиваются и начинаются негативные. Максимальное разрешение печати снизилось до 600x600 DPI во всех режимах против 1200x1200 DPI в чёрно-белом режиме и 4800x1200 DPI в цветном у HP OfficeJet 800 Pro. В два (!) раза упала скорость печати. Правда, печать с максимальным качеством стала лишь немного медленнее. Заодно убрали опцию печати без полей. Остальные характеристики новых и старых моделей идентичны. Например, они могут легко интегрироваться в корпоративные системы управления печатью от самой HP. Также принтеры имеют веб-интерфейс для просмотра и изменения очереди заданий, настройки устройства, управлению политикой безопасности, задания оповещений о каких-либо ситуациях и так далее. Но в целом, обновление линейки получилось несколько странное.

Скорость печати в целом соответствует заявленной в характеристиках принтера. От отправки документа принтеру до начала печати обычно проходит 10-15 секунд. Однако есть один неприятный момент. Периодически принтер останавливает печать, выводит на дисплей сообщение “Чернила сохнут…” и замирает на несколько десятков секунд. Это заметно тормозит вывод отпечатков. Например, при распечатке текстового документа с небольшим количеством изображений и объёмом тридцать страниц такая остановка была дважды. А при печати порядка пятидесяти изображений печать останавливалась четырежды. При активной печати (не забываем, что это офисный принтер, а не домашний) такие простои очень нежелательны.

Максимального разрешения принтера достаточно для печати качественных текстовых документов, что и подтвердилось в ходе тестирования. С цветной печатью дела обстоят чуть хуже – отпечатки в обычном качестве подойдут разве что для инфографики или презентаций. Цветная печать с максимальным качеством тоже хороша, но тут уже сказывается низкое максимальное разрешение. Печатать фотографии на HP Officejet Pro 8000 Enterprise конечно можно, в том смысле, что он способен работать с фотобумагой. Но лучше этого не делать – фотопринтеры существуют не зря. В любом случае стоит отметить хорошую цветопередачу.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA N109 (30.04.2011-06.05.2011)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства