«Компьютерра PDA N107 (16.04.2011-22.04.2011)»

1402

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Пратьяхара Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Оффлайн-лихоимство Киви Берд: Кивино гнездо: SSL – иллюзия безопасности Юрий Ильин: "Яндекс" стал картографической компанией Олег Нечай: Обзор видеокамеры Panasonic HDC-TM900 Евгений Лебеденко, Mobi.ru: Горыныч: компьютер советской лунной программы Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Непотребительство Сергей Голубицкий: Голубятня: Шаньчжай Дмитрий Шабанов: Почему есть мужчины и женщины? Андрей Письменный: ZX Spectrum в России: группа NedoPC о "Спекки" XXI века Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Окопно-медицинская правда Юрий Ильин: Тест фотокамеры Lumix DMC-FX77



2 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сложно поверить, но всё чистая правда! Торговцы-аборигены, абсолютно не обращая внимание на обстоятельства, бесцеремонно подходят к тебе, выдергивают из медитации, из йоги, из чего угодно, и начинают навязывать свои на хрен сдавшиеся безделушки.

Вы думаете, это простой деловой инстинкт? Людям, мол, нужно зарабатывать на хлеб насущный, вот они и "спамят" по-черному - каждый как умеет, но неизменно с дьявольским драйвом и напором.

Вот и я так думал. Поначалу. А потом обратил внимание на маленькую деталь и... обомлел! Какой, в %$%@%#*&, торговый инстинкт, когда Я ПРАКТИЧЕСКИ ГОЛЫЙ?! Чем я как потенциальный покупатель буду расплачиваться за мороженое, алладины, шали для "мамабуидавольна" и "акульи клыки"?! Если у тебя деловой инстинкт, ну включи МОЗГ хоть на секунду, прежде чем вышибать постороннего человека из его приватного занятия, и подумай: КАК он с тобой расплатится?! Он же в плавках и на километр вокруг не видно ни кошелька, ни кредитной карты!

Но аборигенам всё пох-нах! Вот я сижу в лотосе, медитирую и вдруг становится не по себе. Открываю глаза: так и есть! Вот она - прет прямо на меня с тазом на голове, набитым кокосами: "Май френд! Кокос! Бери кокос!" Пару раз по наивности пытался что-то там объяснить на пальцах: излагал всю эту свою инопланетную логику: про трусы, про отсутствие кошелька...

Куда там! Всё напрасно. Глаза абсолютно пустые, ни единой мысли. Оставила дома так же, как я кошелек. Захватила в путь одну-единственную функцию - нужно толкать товар! Всё. Больше ничего.

Что же это такое творится-то?! Ведь я разговаривал с местными при других обстоятельствах: вполне себе хитрые, смышленые, ушлые, веселые, с превосходным чувством юмора, с гордостью, с неким даже пренебрежением и высокомерием. Нормальные, короче, люди. Чего же они тут - на пляже так тормозят?

Так они же не тормозят! Они реализуют ту самую чистую парадигму, с которой я начал свой пост! Парадигму, абсолютно недоступную нашему - европейскому пониманию. Что это за парадигма? Если коротко, то перед нами знаменитая пятая составляющая аштанга-йоги Патанджали, известная как пратьяхара: отключение сознание от внешнего мира. Та самая пратьяхара, которая хуже всего дается западному человеку, мозг которого пребывает в постоянном судорожном хаотичном блуждании, волнении, суете.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA N107 (16.04.2011-22.04.2011)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства