«Компьютерра PDA N106 (09.04.2011-15.04.2011)»

1161

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Приехал домой, а тут Сноб Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Земельный вопрос Киви Берд: Кивино гнездо: Нечестное меньшинство Евгений Лебеденко, Mobi: Предок HAL 9000: компьютер первого космического корабля Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Имена россиян Сергей Голубицкий: Голубятня: Sade Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Деарифмометризация Дмитрий Шабанов: "Экология" и лжецы Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Национально-свободный софт Алла Аршинова: Алексей Беклемишев (ИЯФ СО РАН) о термояде Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Утрата шиншиллия



1 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубятня: Приехал домой, а тут Сноб

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 10 апреля 2011 года

Где бы вы ни находились в мире, вы постоянно сталкиваетесь с кухонными дрязгами. Ради забавы год назад я подписался на две информационные рассылки главного индийского агентства Samachar News: одна - по всей стране, вторая - по Гоа. Уже через месяц я полностью перестал ее читать - до того достали неудержимые потоки сплетен, скандалов (в 9 случаев из 10 связанных с сексуальными домогательствами и прочей чушью), криминальной однообразной хроникой и страшилками про коммунистических повстанцев в западных штатах Бхарат, финансируемых из Китая, и террористов в восточных штатах, финансируемых из Пакистана.

Нормальному человеку это читать невозможно. Физиологически. Равно как нормальному человеку невозможно погружаться в нашем отечестве в "старинную русскую забаву" (ту, что из известного анекдота про циркового шпрехшлалмейстера: не озвучиваю, чтобы не вляпаться опять в дерьмо обвинений в Главном Изме на территории одной шестой планеты) - и мерзко, и уже миллион раз было.

Чего я не понимаю, так это другого: зачем люди добровольно лезут с головой в болото, которое им априорно омерзительно?! Что это за садомаз такой непонятный?! Болото же не тайное, не мимикрирующее: на самом входе метровыми буквами все расписано на уровне манифеста.

Читатель понял по заголовку поста, что я говорю сейчас про проект "Сноб". Когда я узнал о его существовании - уж не помню, когда это было в первый раз - я заглянул на портал, увидел баннер с Ходорковским, увидел колонку с портретом Долбоёба (Носика) в ярмолке и... тут же всё забыл! Спокойно, без экзальтаций и публичных писем негодования.

Почему? Потому что одного взгляда было достаточно, чтобы понять: ЭТО НЕ МОЁ! Всё. Тихо и спокойно. Что хорошо со Снобом - определиться каждый вменяемый человек может, что говорится, на "этом берегу". Потому что в Снобе - всё прозрачно до предела: идеология, принципы, установки, векторы развития, геополитика, интересы. Сноб абсолютно прозрачен. Поэтому любой человек сходу определяет свое отношение к проекту и решает для себя: по пути ему или не по пути.

Если по пути, то он садится в вагон - либо читательский, либо писательский - и спокойно трясется в выбранном направлении. Если не по пути, то человек столь же спокойно идет мимо. Либо занимает активно неприятельскую позицию: пишет статьи ПРОТИВ Сноба и т.п.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA N106 (09.04.2011-15.04.2011)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства