«Компьютерра PDA 19.06.2010-25.06.2010»

1509

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Жертва Жэпса Григорий Рудницкий: Редактор видео YouTube Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Искушение пустынника Владимира Николай Маслухин: Промзона: Многоразовая крышка Сергей Голубицкий: Голубятня: Коннект-позор Максим Букин: Skype против "Мультифона": в чём разница? Ника Парамонова: Panasonic VIERA TX-PR42G20 - телевизор с возможностями компьютера Юрий Ильин: Lenovo в Москве: всё руководство в сборе Андрей Письменный: E3 2010: кто победит в войне контроллеров Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Готовый корм для памяти Николай Маслухин: Промзона: Посудомойка из 2050-го Берд Киви: Кивино гнездо: Люди и насекомые Анатолий Вассерман: Бдительность и репрессии Андрей Письменный: В чём секрет многозадачности iOS4 Андрей Письменный: "Нивал" и 1С о выставке E3 2010 Юрий Ильин: Сотовый телефон заменит билет на метро Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Жизнь и смерть деревянных солдат - III Николай Маслухин: Промзона: Настенная корзина для белья Сергей Голубицкий: Голубятня: Twitter Берд Киви: Кивино гнездо: Безмолвный очевидец Олег Нечай: Суперкомпьютер IBM...



1 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубятня: Жертва Жэпса

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 19 июня 2010 года

Жэпс (GPS) прочно вошёл в мою жизнь, заняв разумную нишу. Разумную - в смысле, что без паранойи, охватившей пожилое поколение. Антонелло, вот, без жэпса вообще не садится за руль, даже если направляется в супермаркет в конце квартала (Огородник, кстати, обитает сегодня на РИАНе).

В Москве я пользуюсь жэпсом для поездок в неведомые трущобы, скрывающие полезные фирмёшки, магазины, музеи (последнее - шутка, конечно :)). Достаточно часто, но не постоянно. Зато при всяком дальнем автопробеге без жэпса давно уже не мыслю себе существования.

Уже три как месяца живу без коммуникатора. Читатели помнят провально-позорный опыт покупки HTC Desire, которым почти уговорил себя разжиться после продажи самсунговского Витька. В результате с весны живу без всяких коммуникаторов - в ожидании четвертого айфона. И поверите ли - живу замечательно!

Время показало, что от наладонника мне требуется всего-то три функции: вести учёт домашних финансов, жэпсить и следить за почтой. Пару лет назад я уже отобрал у наладонника функцию прослушивания музыки (Cowon D2), просмотра фильмов (Cowon Q5) и чтения (Poketbook 360). Домашняя бухгалтерия блестяще переселилась на Macbook Pro - из большого множества альтернатив остановился на iBank, у которого, кстати, есть замечательный модуль под айфон, а жэпс переселился туда, куда ему и полагается - на stand-alone GPS-навигатор. Осталась только почта - ради неё и дожидаюсь iPhone 4.

Выбор GPS-навигатора дался нелегко. Перебрал практически все. Перечитал всё. Взял на тест полдюжины гаджетов. В результате остановился на двух устройствах, которые и хочу порекомендовать читателям. Бюджетный вариант - Prestigio GeoVision GV4200 и элитный - GlobusGPS GL-570HD.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 19.06.2010-25.06.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства