«Компьютерра PDA 03.07.2010-09.07.2010»

1947

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Николай Маслухин: Промзона: Катушка с лупой Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: О пользе словаря Берд Киви: Кивино гнездо: Человек против обмана Григорий Рудницкий: Microsoft BizSpark: поиски инвесторов и менторов Юрий Ильин: Pixel Qi: дисплеи, не слепнущие на солнце Андрей Письменный: Microsoft: что пошло не так Николай Маслухин: Промзона: Батарейки Microsoft Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Скольжение к сингулярности Николай Маслухин: Софт: Process Explorer - порнобаннер в прицеле Юрий Ильин: Людмила Булавкина, директор YouDo по маркетингу, о любительском контенте Олег Нечай: Synaptics: тачпады нового поколения Сергей Голубицкий: Голубятня: Сидр №4 Николай Маслухин: Промзона: Очки-суфлер Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Гамбит Форт-Росс Максим Букин: Мобильный интернет для малого бизнеса Андрей Письменный: Вещь дня: беззеркальная камера Lumix G2 Олег Нечай: HDBaseT 1.0: дешёвая замена HDMI Анисимов Константин: Как большой оператор споткнулся о маленького SaaS-провайдера Николай Маслухин: Промзона: Воздушный холодильник Юрий Ильин: Макс Зацепин и Глеб Никитин о музыкальной игре для iPad...



1 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Промзона: Катушка с лупой

Автор: Николай Маслухин

Опубликовано 05 июля 2010 года

Концепты, выпускаемые промышленными дизайнерами, нередко выглядят оторванными от реальности. Оно и понятно – придумывать технику будущего гораздо интереснее, чем модернизировать что-то давно известное.

Поэтому особенно приятно, когда кто-то берется за доработку традиционных вещей, остававшихся буквально веками неизменными. К примеру, дизайнеры Алексей Чугунников и Александр Трофименко придумали как облегчить процесс вдевания нитки в иголку и оснастили обыкновенную катушку маленькой лупой. Свой концепт они назвали "Маленьким помощником".

Лупа держится на небольшой ножке с креплением, которая вставляется в центр стандартной катушки. По утверждению дизайнеров, такая штука призвана облегчить жизнь пожилым и близоруким людям, или же просто тем, кто не обладает достаточными ловкостью и терпением, чтобы вдевать непослушную нитку в крохотное игольное ушко.

Небольшие габариты "Маленького помощника" позволяют брать его с собой в дорогу или же просто использовать при чтении небольших объёмов текста.

Василий Щепетнёв: О пользе словаря

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 05 июля 2010 года

Предсказателем в России стать может каждый. Дело нехитрое. Достаточно раз за разом на все правительственные затеи отвечать: "Сомневаюсь. Не получится".

И действительно, впечатление такое, будто успехи государственных начинаний навсегда в прошлом. Огромные электростанции, металлургические гиганты, тракторные заводы, железные дороги и новые города за последние десятилетия как-то не строятся, не прокладываются, не возводятся. Может, нужды в них нет?

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 03.07.2010-09.07.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства