«Компьютерра PDA 01.05.2010-07.05.2010»

1138

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Getting Famous Николай Маслухин: Промзона: Переносной "Segway" Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: "Туман войны" в киберпространстве Михаил Карпов: За что Adobe Flash отлучили от iPhone OS Крестников Евгений: Первые жертвы в битве планшетов Сергей Голубицкий: Голубятня: О маргинальности Юрий Ильин: StereoMeet: "Полное стереографическое безобразие" Андрей Письменный: Популярность Opera Mini растёт Берд Киви: Кивино гнездо: О чём скандал? Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Среди акул Николай Маслухин: Промзона: Кружка с температурным датчиком Анатолий Вассерман: Форма и содержание Олег Нечай: Путеводитель по новым процессорам AMD Юрий Ильин: Как делают стереофильмы Николай Маслухин: Промзона: Взгляд из-под воды Сергей Голубицкий: Голубятня: Агора № 23 Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Загадка Великой Отечественной Олег Нечай: Почему Microsoft закрыла проект Courier Крестников Евгений: Алексей Лесников (RU-CENTER) о передаче геодоменов Леваков Владимир: Зачем нужен дистрибьютор, или Кому полезен кризис Андрей Письменный: Продюсер "Аватара" о новых...



1 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубятня: Getting Famous

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 03 мая 2010 года

В конце 80-х мелькнула одиноким шлягером британская попсня по имени BROS. Играть юные кинедоны не умели, как и полагается очередной подворотной творческой волне, однако слушателей-зрителей цепляли за кадык мощной энергетикой: тройка червячков нервно подрагивала на сцене, сублимируя спермотоксикоз востребованной лирикой:

You're suitably at one with your body

and the sun

yes

you are!

You've read Karl Marx and you've taught yourself to dance

You're the best by far!

But you keep asking the question

oh

you're not supposed to mention.

When will I

will I be famous?

I can't answer

I can't answer that.

When will I see my picture in the paper?

I can't answer

I can't answer that.

Когда же, ну когда же я стану знаменитым и увижу свою мордашку в газете?! Ведь я на ты со своим телом и читаю Карла Маркса!

Если не изменяет память, хит "When I’ll be famous" прошуршал в 1988 году. В докомпьютерную эпоху. Что и говорить: время было тяжелое для юных кинедонов гуманитарной ориентации - wanna-be писателей, поэтов, художников, музыкантов. Работать не хотелось, тем более - вкалывать. Зато очень хотелось славы. У Захара Прилепина в "Саньке" об этом в самую точку: "Он работал, но лень было объяснять, кем. Для стариков работа - это землю пахать или - завод, или больница, или школа... И они правы. Но сегодня такой труд стал - в большинстве случаев - уделом людей не очень удачливых, загнанных жизнью".

И вот появился сначала интернет, а следом за ним и Web 2.0. Точь в точь как в народной мудрости: "Первая жена - от бога, вторая - от беса". Собственно, Web 2.0 - штука вполне себе нейтральная, если смотреть на неё в правильном ракурсе: с позиции людей, зарабатывающих деньги. С позиции юных гуманитарных кинедонов, Web 2.0 тоже штука полезная: позволяет сублимировать все тот же старый добрый спермотоксикоз в наиболее безвредном для общества направлении - эдакий универсальный dump в /dev/null! Раньше гуманитарные кинедоны мешались под ногами на улице, вопя "When I'll be famous?!" А сегодня тихо сопят по социальным сетям и... блогам!

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 01.05.2010-07.05.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства