«Компьютерра PDA 24.04.2010-30.04.2010»

1042

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Сергей Голубицкий: Голубятня: Word & Deed Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Самостоятельный поступок Николай Маслухин: Промзона: Навигация вслепую Павел Борисов: Youtube запретил издеваться над Гитлером Олег Нечай: Путеводитель по новым процессорам Intel (часть 2) Григорий Рудницкий: Эндрю Босворт (Facebook) о рунетовских планах Facebook Берд Киви: Кивино гнездо: Высокочастотные тайны Игорь Осколков: Облака точек заменят полигоны Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Вулканы, дирижабли, компьютеры Николай Маслухин: Промзона: Передвижная библиотека Олег Нечай: Вся власть роботам: машины научатся читать наши мысли Михаил Карпов: Летающий танк и воздушные автомобили Анатолий Вассерман: Антолий Вассерман: Китайский космос Компьюлента : Японские мобильники готовятся захватить мир Юрий Ревич: LED-революция Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Срок годности Николай Маслухин: Промзона: Кристально точные часы Игорь Осколков: Symbian пытается догнать Android и iPhone OS Игорь Терехов: Windows 7 встроят в банкоматы, телевизоры и насосы Крестников Евгений: Удастся ли Intel то, что не удалось...



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Голубятня: Word & Deed

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 25 апреля 2010 года

Вчера в совершенно противном и невкусном кафе "Пицца Сбарро", в которое попал только потому, что находящиеся напротив "Бабушкины Блины" то ли разорились, то ли не потянули аренду на Ленинском проспекте, встречался с замечательным человеком, форумным нашим гиперактивистом (страшно вымолвить - 5377 постов за полгода!!!) Левоном Тер-Григоряном.

Как и полагается хорошим людям, мы просматривали фотоальбомы по Индии и Непалу (блестящие сборники, изданные отцом Левона в 80-е годы), тактично и вежливо не соглашались практически по всем вопросам (Левон - хрестоматийный мой оппонент на форуме, который использует посты "Голубятни Онлайн" исключительно для того, чтобы от них оттолкнуться, не согласившись, и далее развивать собственную точку зрения), делились свежими впечатлениями, но главное - обсуждали перспективы дальнейшего нашего виртуального сосуществования.

Сегодня не буду раскрывать карты и анонсировать какие-то новые формы жизнедеятельности "Голубятни Онлайн", поскольку тема не вызрела и находится в зачаточном состоянии (однако же непременно постараюсь довести её до состояния альфа-версии к Великому Первомаю), зато вынесу на суд почитателей и ненавистников культур-повидла одну тему, которая возбудила нас с Левоном до легкого интеллигентского полукрика. В смысле, что Левон категорически не согласился с тем, что я сказал, а сказал я следующее.

Все началось с обсуждения неравномерного распределения активности читателей на форуме нашего портала. Разумеется, ни для кого не секрет, что реакция публики на мои посты гипертрофированна сверх всякой меры по сравнению с реакцией на творчество очень и очень замечательных людей, пишущих на портале "Компьютерры Онлайн". Вассерман, Щепетнев, Киви - много нас тут ошивается, веселя честной народ скрипом многострадальных перьев. Однако лишь на "Голубятне Онлайн" случаются регулярные завихрения на 500 постов и буйство страстей, не утихающее неделями.

На мой взгляд, представление об излишней провокативности моих текстов сильно преувеличено. О чём и сказал Левону. На мой взгляд, единственная причина эмоционального восприятия "Голубятен" (как впрочем, и всего остального, что я пишу) читателями заключена в авторском отношении к написанному, которое, как мне кажется, имманентно пронизывает каждый восклицательный знак, каждое слово, каждое предложение и абзац.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 24.04.2010-30.04.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства