«Компьютерра PDA 20.02.2010-26.02.2010»

1094

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Андрей Крупин: Сделаем это быстро. Часть 3 Сергей Голубицкий: Голубятня: Torrents.ru Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Отходящий вокзал Александр Клименков: Судоку: магия чисел Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Первый Большой Гонорар Сергей Голубицкий: Голубятня: Сидр №2 Михаил Карпов: Baby Bidou Михаил Карпов: Mass Effect 2 и не только Михаил Карпов: iPod Lava Docking Station Ольга Топровер: Mobile World Congress 2010. День четвертый, итоги Михаил Карпов: Samsung Navibot Ваннах Михаил: Кафедра Ваннаха: Стимул к модернизации Игорь Осколков: Toshiba Qosmio X500-110 – 18" игровой ноутбук на базе Core i7 Сергей Вильянов: Rise of Flight, Crucial и Genius Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Запланированные потери Михаил Карпов: Browser Cat Михаил Карпов: Microsoft Comfort Mouse 4500 Сергей Голубицкий: Голубятня: Что почем? Михаил Карпов: Philips MCi900 Фадеев Михаил: Mobile World Congress 2010 – неподробные заметки БЕРД КИВИ : Кивино гнездо: Война как бизнес Андрей Крупин: Comodo Dragon - защищённый клон Google Chrome Алексей Стародымов: Torrents.ru: продолжение Юрий Ревич: Полмиллиона статей в Википедии – это много или мало? Константин Иванов: Мышиные бега Михаил...



1 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сделаем это быстро. Часть 3

Автор: Андрей Крупин

Опубликовано 20 февраля 2010 года

О способах повышения производительности работы за компьютером "КТ-Онлайн" писала не раз и не два. Затея эта, как показала статистика, вызвала неподдельный интерес у читательской аудитории, поэтому мы решили в преддверии длительных выходных дней порадовать посетителей нашего портала очередной подборкой технических приемов, позволяющих решать повседневные задачи на компьютере максимально быстро - одним движением мыши. Особо расписываться не будем - сконцентрируемся только на самых интересных методиках оптимизации работы.

Мгновенное скачивание роликов YouTube. Для переноса представленных на сайтевидеофайлов на диск компьютера изобретено множество инструментов, но ни один из них не предлагает столь быстрого способа копирования, как сервисДля работы с ним нет необходимости каждый раз набирать его адрес, достаточно всего лишь в URL просматриваемого ролика изменить в слове youtube первую букву на тройку и нажать Enter. В результате система перехватит фигурирующие в адресной строке параметры видеофайла и предоставит пользователю ссылки для его скачивания. Методика простая, но очень эффективная.

Быстрая настройка принтера в Windows 7. Владельцы ноутбуков и портативных компьютеров, постоянно мигрирующие с одного рабочего места на другое, знают, насколько утомительно бывает всякий раз выбирать из списка подходящее печатающее устройство. Сэкономить драгоценное время может реализованная в операционной системе Windows 7 функция автоматического выбора принтера в зависимости от подключения к той или иной сети. О тонкостях настройки новой опции подробно изложено в блоге "Для системного администратора". Если объяснять в двух словах, то следует в окне настроек принтера Manage default printers щёлкнуть по клавише Change my default printer when I change networks и затем посредством выпадающих меню сетей и принтеров задать пары соответствий "сеть-принтер".

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 20.02.2010-26.02.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства