«Компьютерра PDA 23.01.2010-29.01.2010»

1448

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: О совпадениях Сергей Вильянов: Цифровые технологии и английские школьницы Alienatio Mentale: Счастливое ПО Михаил Карпов: MSI X-Slim 620 Михаил Карпов: Wireless Page to TV Magnifier БЕРД КИВИ : Кивино гнездо: Даёшь молодежь! Михаил Карпов: Boogie Board Игорь Терехов: Ноябрьский приз Алексей Стародымов: Другой Гейтс Михаил Карпов: Multi-Room Climate Monitor Михаил Карпов: LG Serie 1 Михаил Карпов: MZK-WDPR Сергей Вильянов: "Компьютерра" в FB2: постоянный адрес Марина Пелепец: А где же ГЛОНАСС? Ваннах Михаил: О месте России в мире - настоящем и будущем Сергей Голубицкий: Голубятня: Агора №18 Андрей Крупин: Google Chrome: четвёртый пошел! Василий Щепетнев: Василий Щепетнёв: Кто не спрятался Михаил Карпов: Eyes Cover with Speakers Алексей Пурис: Без иглы интернет-зависимости Алексей Стародымов: Патент на пробки Михаил Карпов: Weather Station Key Ring Сергей Голубицкий: Голубятня: Аватар Михаил Карпов: Hello Kitty Music Player Premium DX Андрей Крупин: Киберугрозы: сценарий будущего по версии "Лаборатории Касперского" Константин Иванов: Thermaltake Element Q: маленький и красивый Михаил Карпов: iPad. Просто iPad Михаил...



4 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

При регистрации на Learning and Technology World Forum нам с коллегами предложили в один из дней съездить в какое-нибудь реальное учебное заведение и посмотреть, как информационные технологии применяются там на практике. Несмотря на то, что выезжать надо было в нечеловеческую рань, мы согласились – ведь теория без практики мертва и бессмысленна. Правда, пришлось выбирать между начальной школой (primary), средней (secondary) и колледжем. Лично меня в последние два пункта интересовали в равной степени, но после долгих сомнений остановился всё же на школе. Будем надеяться, что если после данной статьи меня пустят на форум ещё раз, удастся заглянуть и в колледж.

Компания в автобусе собралась занятная – профессор из Канады, учительница из Нидерландов, трое русских, серьёзный мужчина из Катара и пять арабок из разных стран. Последние были в национальных одеждах, не мешавших, впрочем, двум девушкам из Эмиратов стрелять глазами в разные стороны, что вызывало противоречивые чувства у присматривающей за ними великовозрастной землячки.

Автобус стартовал из самого центра Лондона – от подножья колеса обозрения London Eye. Однако, вопреки ожиданиям, нас повезли не куда-то по соседству, а через весь город, мимо исторических зданий, мимо дорогой сердцу каждого россиянина Baker street, где продаются портреты Ливанова в образе Холмса, мимо Гайд-парка… Скоро за окнами замелькали маленькие домишки, заставляющие вспомнить кварталы не самых богатых британцев, какими их показали в клипе Beatles Free As A Bird и прекрасно воспроизвели в фильме-мюзикле Across The Universe (к слову, если ещё не видели – срочно исправляйтесь, это совершенно волшебное кино для любого битломана). Наконец, минут через сорок мы остановились. Не потому, что приехали, а потому что водитель заблудился. Ничего не поделаешь, Ричмонд (а мы были именно там) – городок небольшой, но очень плотно застроенный, плюс автовладельцы, в лучших московских традициях паркующие своих железных друзей по обочинам, не позволили водителю автобуса, пропустившему нужный поворот, оперативно исправить ошибку. В результате мы прошли пару кварталов пешком, что, несомненно, доставило нашим арабским барышням большое удовольствие. Ведь именно в этот день в Лондоне выпал снег, и если россияне с канадцами топали по нему в обуви по сезону, то Зухра, Наджах и Тукфи шествовали в белых изящных босоножках на каблуках.

Комментарии к книге «Компьютерра PDA 23.01.2010-29.01.2010», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства