«Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 41»

1285

Описание

Оглавление Статьи Чего стоит ждать от Windows 8 Автор: Андрей Письменный Владимир Каширцев (ИНГиГ СО РАН) о том, закончится ли нефть Автор: Алла Аршинова ARPAnet: начало и конец Автор: Юрий Ильин Интервью Елена Чуракова («Т-Платформы») о российских суперкомпьютерах Автор: Юрий Ильин ABBYY помогает программистам с переводом Автор: Андрей Письменный Терралаб Чистое будущее с инновациями от Delta electronics Автор: Фёдор Кустов Софт: Защищаем компьютер с помощью BitDisk Автор: Софья Скрылина Колумнисты Василий Щепетнёв: Идентификация И. Автор: Василий Щепетнев Кафедра Ваннаха: Угрозы и технологии Автор: Ваннах Михаил Анатолий Вассерман: Лицензии Microsoft Автор: Анатолий Вассерман Василий Щепетнёв: Броня для "Я" Автор: Василий Щепетнев Голубятня-Онлайн Голубятня: Шершень-коматоз Автор: Сергей Голубицкий Голубятня: Чертов тупичок Автор: Сергей Голубицкий Ноутбуки Тест ноутбука DELL  Latitude E6410 Автор: Евгений Крестников Тест ноутбука ASUS U53Jc Автор: Ника Парамонова



1 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Компьютерра - Статьи Чего стоит ждать от Windows 8 Андрей Письменный

Опубликовано 01 ноября 2010 года

"Самый рискованный продукт Microsoft — это следующий релиз Windows" — заявил глава компании Стив Баллмер. К сожалению, за этими словами не последовало никаких подробностей. Похоже, что после того, как в Microsoft, по сути, загубили проект Longhorn, предшествовавший Windows Vista, о достоинствах грядущих продуктов стали говорить куда осторожнее. В частности, об упомянутой Баллмером следующей версии Windows известно совсем мало, да и то не по доброй воле Microsoft.

Релиз Windows 7, последовавший через два года после провальной Vista, оказался более чем успешным. Доходы компании в первом квартале 2010 года заметно возросли по сравнению с тем же периодом за прошлый год — не в последнюю очередь благодаря Windows 7. Однако «семёрка» — хоть и популярный, но по большей части эволюционный продукт. В Windows 8, судя по громким заявлениям и уже известным подробностям, изменений будет куда больше. Но действительно ли они настолько фундаментальны, что способны повлиять на популярность Windows?

Windows Phone 7 — новый релиз мобильной ОС Microsoft, по сравнению с прошлыми версиями вообще перевернул всё с ног на голову: приложения для прошлых Windows Mobile там даже не запустятся. И если Баллмер не готов отдать WP7 звание самого рискованного продукта, то изменения в десктопной версии должны быть поистине грандиозными.

Что известно о Windows 8 на текущий момент? Не так уж много, да и за это нужно благодарить какого-то рассеянного сотрудника Microsoft или кого-то из партнёров компании, давшего утечь в Сеть слайдам с конфиденциальной презентации. Там, в частности, упоминались: быстрая загрузка системы, улучшенная поддержка планшетов (привет, HP Slate!), возможность переустанавливать систему, не теряя настроек и прочих личных данных, поддержка распознавания лиц (избавляет от необходимости вручную логиниться в систему), Internet Explorer 9, улучшенная справка и, наконец, Windows App Store — аналог популярных ныне магазинов приложений для мобильных телефонов.

Один из слайдов презентации, посвящённой разработке Windows 8

Комментарии к книге «Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 41», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства