«Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 28»

2483

Описание

Оглавление Большие новости iPhone 4 научились взламывать Автор: Михаил Карпов Стив Балмер рассказал про планшеты на основе Windows 7 Автор: Михаил Карпов Борьба с пробками: векторная модель Автор: Григорий Рудницкий Смартфоны на Android обошли по продажам iPhone Автор: Михаил Карпов Каким будет «облачный» iTunes Автор: Михаил Карпов Yahoo: исход ветеранов Автор: Юрий Ильин Samsung запатентует двойные сенсорные панели Автор: Михаил Карпов Разработка Google Wave прекращена Автор: Михаил Карпов Преодолевая принцип неопределённости Автор: Олег Нечай Эрик Шмидт (Google) о Wave, Android и конкуренте Facebook Автор: Михаил Карпов Цифровая жизнь: ещё не разум, но уже память Автор: Юрий Ильин Терралаб Промзона: Транспорт первой помощи Автор: Николай Маслухин Первый взгляд на Nokia N8 Автор: Андрей Письменный Новый интерфейс Gnome для Linux Автор: Крестников Евгений Промзона: Фиксатор переломов Автор: Николай Маслухин Промзона: Фотоаппарат-телефон Автор: Николай Маслухин Софт: Locale – тотальная автоматизация для Android...



1 страница из 92
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Компьютерра - Большие новости iPhone 4 научились взламывать Михаил Карпов

Опубликовано 02 августа 2010 года

Не успела выйти новая ревизия американского акта о копирайте в цифровую эпоху (DMCA), в которой пользователям было дано право взламывать залоченные телефоны, не боясь судебного преследования, как появился новый jailbreak. Так называется процедура взлома смартфона Apple iPhone, а также других устройств Apple на основе операционной системы iOS. Теперь для того, чтобы запускать на любом из устройств приложения, не авторизованные Apple, не нужно запускать на компьютере специальную программу, достаточно просто зайти на сайти следовать инструкциям.

Согласно тому, что написано на этой странице, таким образом можно взломать практически любое устройство (в том числе и новый iPhone 4), работающее на iOS любой доступной сейчас версии. Неудивительно, что в первые часы сайт пользовался повышенным вниманием, в результате чего иногда не справлялся с наплывом посетителей. Говорят, бывают случаи, когда Safari, встроенный браузер телефона, падал в процессе джейлбрейка, в результате чего аппарат переставал работать, но эту проблему можно решить восстановлением прошивки через iTunes.

На прошлой неделе представитель Apple предостерёг пользователей от взлома устройств на основе iOS. Он сказал, что компания всегда стремится не разочаровать своих клиентов, а jailbreak вполне может ухудшить производительность её продуктов. Apple предупреждает о том, что процедура взлома может не только повлиять на стабильность работы устройств, но и привести в некоторых случаях к прекращению гарантийного обслуживания.

Помимо прочего, взломанные iPhone, iPad и iPod Touch способны запускать не только приложения, которых нет в App Store (магазине приложений Apple), но и пиратские программы (правда, для этого придётся провести дополнительные манипуляции). Оба вида программ, устанавливаемых в обход магазина компании, не выгодны ей, ведь Apple получает 30% от продаж приложений.

Комментарии к книге «Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 28», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства