«Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 27»

1379

Описание

Оглавление Большие новости Photofly: веб-сервис, создающий 3D-модели по фотографиям Автор: Юрий Ильин Chatroulette: проблемы с анонимами Автор: Михаил Карпов Физики изобретают «шапку-невидимку» Автор: Олег Нечай Новый DMCA позволяет взламывать iPhone Автор: Крестников Евгений Начались российские продажи Starcraft II Автор: Андрей Письменный Корпорации покупают разработчиков браузерных игр Автор: Михаил Карпов Виртуальную MasterCard можно купить за «Яндекс.Деньги» Автор: Крестников Евгений Bing Street Slide — шаг к трёхмерной навигации Автор: Юрий Ильин Google и ЦРУ вместе следят за интернетом Автор: Михаил Карпов Терралаб Промзона: Два изображения на одном экране Автор: Николай Маслухин Промзона: Универсальный тройник Автор: Николай Маслухин Графические процессоры NVIDIA GeForce 400 Автор: Олег Нечай Вещь дня: Magic Trackpad Автор: Михаил Карпов Промзона: Скутер на солнечных батареях Автор: Николай Маслухин Промзона: Британский сверхскоростной поезд будущего Автор: Николай Маслухин Вещь дня: фотоаппарат Pentax I-10...



4 страница из 71
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тем не менее, несмотря на популярность сайта, сейчас многие считают Chatroulette практически мёртвым. И основная причина смерти — именно они, пенисы. Они здесь повсюду. Сколько ни пытался Терновский оставлять на сайте предупреждения о том, что бравировать перед вебкамерой своим мужским достоинством незаконно, всё равно каждый третий видеочат на Chatroulette сводится к демонстрации первичных половых признаков.

Закон и порядок

Конечно, Терновскому всё это не нравится — ведь основать компанию и привлечь инвестиции в случае незаконной деятельности не получится. Но недавно решение проблемы, похоже, было найдено. «Я, с помощью нескольких хороших разработчиков, — пишет Терновский в своём блоге, — начал собирать информацию, такую, как IP-адреса, а также скриншоты нарушителей». Все эти материалы основатель Chatroulette обещает отдать на рассмотрение соответствующим органам.

К тому же, недавно на сайте появились тематические каналы, в некоторых из которых разрешён контент «для взрослых». Что же будет дальше? Пока что большинству откровенно начхать на всякие предупреждения и анонимы демонстрируют свои части тела в основном канале без всякого зазрения совести, даром что существует клавиша «пожаловаться». Если на пользователя пожалуются три человека, он будет на некоторое время забанен (тоже не помогает, желающих показать своё достоинство слишком много).

Впрочем, может и не стоит Терновскому ничего такого делать? Ведь если действительно кого-то начнут привлекать за такие поступки к ответственности, не разбежится ли аудитория сайта? В конце концов, что за радость созерцать унылые физиономии скучных пользователей?

К оглавлению

(обратно) Физики изобретают «шапку-невидимку» Олег Нечай

Опубликовано 28 июля 2010 года

Профессор Елена Сёмушкина из Мичиганского технического университета — из тех, кто «сказку сделал былью»: под её руководством американские учёные придумали специальное покрытие, делающее объекты невидимыми. Правда, с целым рядом оговорок, но звучит, как фантастика — выходит, что в перспективе вполне возможно создать если не шапку-невидимку, то, по крайней мере, плащ Гарри Поттера, закутавшись в который с головой, можно стать невидимым.

Комментарии к книге «Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 27», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства