«К вопросу о бесплатном Интернете»

953

Описание



3 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как формируются таблицы? - е знаю (лень было выяснять). Кстати, таблиц, на самом деле, может оказаться и две, и одна (используются несколько раз на разных этапах). Расшифровывается все это аналогично (и той же процедурой), 'ибо команда XOR обратима. Если же у вас стоит какая-то другая версия Windows 95, то это дела не меняет. е знаю уж, в чьих нездоровых мозгах могла появиться мысль использовать для шифрования команду хог byte ptr [eax+ebp],cl. Может, запутать хотели? о команда уникальна, такие команды в обычных программах еще поискать надо. Стало быть, ищем соответствующую ей комбинацию 30h, OCh, 28h - и все дела. Дальше - просто. Береми со смещения 511 h (или там, где найдем) ставим 90h, 90h, 90h - команды NОР (пустая операция). И все, команда не выполняется!

Что при этом произойдет? Да ничего! ичего страшного и даже не очень страшного. И даже никто ничего не заметит!!! Все останется как всегда, с одним лишь исключением: ВСЕ логины/пароли будут ВИДЫ, так сказать, невооруженным глазом! Тут, правда, есть два неприятных момента. Во-первых, во время работы Windows вам не удастся подобным образом надругаться над их <святая святых>: писать в этот файл нельзя. Значит, придется перегружаться в режиме эмуляции MS-DOS, а это лишнее время, которого может не быть. Во-вторых, а это еще хуже, вам надо будет стереть ВСЕ PWL'ы, иначе даже в Windows не пустят: а вот туту законных пользователей могут возникнуть лишние вопросы и подозрения.

А можно проще? Без дизассемблеров и 'насильственных действий'? Можно! И вот здесь я скажу то, за что (и за многое, увы, другое) Windows 95 иначе как MustDie по праву никто не называет.

Вы, наверное, думаете, что пароли расшифровываются только тогда, когда это надо, а затем <выжигаются> из памяти <каленым железом>? - у вот еще... Открытые пароли ПОСТОЯО хранятся в системе '- с момента ВХОДА в Windows данного пользователя и до момента его ВЫХОДА! Вот вам и безопасность. о этого мало: они доступны ЛЮБЫМ приложениям через API Windows. И вот результат: появляется программа PWLVIEW, которая спокойно показывает вам <всю подноготную> вашей (или не вашей) машины. В том числе и DiaIUp, и сетевые пароли. Формат выдаваемой информации таков:

*Rna1-e соединение1-й логин 1-й пароль *Rna2-e соединение2-й логин 2-й пароль и так далее.

Комментарии к книге «К вопросу о бесплатном Интернете», Алекс Грачев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства