«Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 01»

1296

Описание

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА: В Новый год — в новых форматах. Автор: Сергей Вильянов. Железо-2009: победы и достижения. Автор: Алексей Стародымов. BrowserLinux: проще некуда. Автор: Андрей Крупин. 4G. Шанс России преодолеть цифровой разрыв. Автор: Юрий Домбровский. Beyerdynamic DTX 60 и MMX 100: ушки-люкс. Автор: Константин Иванов. Тысяча душ. Автор: Василий Щепетнев. Самые ожидаемые программные продукты 2010 года. Автор: Андрей Крупин. Новогодние подарки — советы по выбору гаджетов. Автор: Игорь Осколков. Корпус Zalman GS1000 Plus: пять с плюсом. Автор: Константин Иванов. 2009 год глазами IT-бизнеса (обновлено). Автор: Марина Пелепец. Голубятня: Антихрист. Автор: Сергей Голубицкий. Приручение Коалы или два месяца с Ubuntu 9.10. Авторы: Григорий Рудницкий, Андрей Крупин. Обзор нетбука Manli iii M3. Автор: Игорь Осколков. Gazzetta, журнал, programma… Автор: Ваннах Михаил. Можно ли нарисовать улицу на картах Nokia? Автор: Георгий Киселев. Новогодние подарки — советы по выбору нетбуков и ноутбуков. Автор: Игорь Осколков. Программные алкотестеры. Автор: Андрей Крупин. Будущее Интернета. Автор: Михаил Карпов....



4 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В уходящем году мы все лишились большого удовольствия — возможности читать «Компьютерру» в автобусе, в метро, за ужином, на любимом уютненьком диванчике, в поезде, самолете, в общем — в оффлайне. Я сам за 15 лет к этому настолько привык, что поначалу с трудом представлял — как жить дальше. Но потом представил. Как вы, наверное, знаете, даже очень простые мобильные телефоны сегодня позволяют читать книги с экрана. Про смартфоны и коммуникаторы и говорить не приходится. Про Sony PSP тоже. Про разнообразные электронные читалки последние два года регулярно рассказывал Евгений Козловский. Не воспользоваться их возможностями, как минимум, странно. Поэтому в ближайшем будущем мы планируем разработать (конечно, не сами, а при поддержке людей опытных и ответственных) приложения для различных мобильных платформ, позволяющие читать материалы «Компьютерры-Онлайн» в оффлайне, а при наличии доступа в Сеть получать массу дополнительных удобств.

А пока приложения не написаны, будем регулярно выкладывать еженедельный архив материалов в популярнейшем формате FB2. Только нам ваша помощь нужна. Нам нравится думать, что мы тут не очень глупые собрались, но при конвертации материалов в FB2 возникли неожиданные сложности. Вроде бы и специальную верстку сделали (www.computerra.ru/fb2), и конвертеры правильные использовали, однако результат пока не идеален. Читать можно. Но юзабилити надо нарастить. У меня к вам большая просьба: посмотрите, пожалуйста, что у нас получилось (результат трудов тут(и если есть опыт в данном направлении, напишите нам с Андреем Крупиным — в чём подвох? Можно в комментариях к этому посту, можно на почту (адреса akrupin и serge в доменеЕсть ощущение, что линки в оглавлении из-за какой-то мелочи не работают, но поймать её не можем уже добрых десять дней.

Интересного вам года, уважаемые читатели! И будьте осторожнее во время каникул:) Кстати, мы во время праздников хоть и снизим накал, но всё равно будем публиковать новые материалы — от записей колумнистов до репортажей с выставки CES. Заходите!

Алексей Стародымов Железо-2009: победы и достижения

Новый 2010-й год наступит в самое ближайшее время — через полчаса. Казалось бы, о главных «железных» событиях последних двенадцати месяцев следовало бы поговорить чуть раньше, но… Мы до последнего надеялись, что какая-нибудь корпорация возьмет и представит под бой курантов что-нибудь такое, что сумеет затмить остальные новинки 2009-го. (Шутка!)

Комментарии к книге «Цифровой журнал «Компьютерра» 2010 № 01», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства