«Ноутбук: секреты эффективного использования»

15216

Описание

Вы собрались купить ноутбук или уже успели сделать это? В таком случае вам необходима помощь. Хотя, казалось бы, какие могут быть проблемы при переходе на ноутбук со стационарного ПК – ведь основные принципы работы остаются теми же? С одной стороны, это действительно так, однако с другой – работа на ноутбуке имеет свою неоспоримую специфику. Это выражается во всем: в особенностях выбора модели и комплектации (в отличие от стационарного ПК модернизировать ноутбук гораздо сложнее), в перманентной необходимости экономить заряд батареи и оптимизировать режимы работы, регулярно подключать внешние устройства и использовать беспроводные сети – в общем, практически в любой области работы на ноутбуке есть свои особенности. Итак, если вы планируете перейти на ноутбук, эта книга, а также прилагаемые к ней видеоуроки – для вас.



6 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В ряде случаев ноутбук открывает новые возможности для творчества. Например, он будет прекрасным подспорьем для пользователей, активно снимающих цифровой фото– или видеокамерой, причем не только для профессиональных фотографов, но и для любителей. Прежде всего, ноутбук является мобильным хранилищем данных. Карты памяти, на которую камера записывает файлы, в лучшем случае хватает на 3–4 сотни фотоснимков с максимальным разрешением или 20–30 минут видео хорошего качества. Этого вполне достаточно в пределах квартиры, но слишком мало в отпуске или на пленэре, откуда фотографы традиционно привозят сотни снимков, а операторы-любители – многочасовые видеофильмы. Как показывает практика, увеличение объемов новых карт памяти компенсируется увеличением создаваемых новыми камерами файлов – размеры сенсора растут, возрастают и требования к видео. Приобретать несколько карт памяти нерентабельно, так как их стоимость довольно высока. Специализированные устройства хранения данных тоже дешевыми не назовешь. К тому же возможности мобильного компьютера не сводятся к хранению и переносу файлов: с его помощью можно просмотреть и обработать снимки, выложить новые фотографии на домашнюю веб-страницу, послать друзьям, опубликовать на фотосайтах и записать на компакт-диск.

Пользователи, понимающие преимущества ноутбуков, уже давно начали присматриваться к портативным компьютерным системам. И это правильно: сегодня на компьютерном рынке представлено такое большое количество разнообразных моделей ноутбуков, что выбор портативного компьютера оказывается нелегким делом.

Глава 2 Чем ноутбук отличается от стационарного компьютера

Присматриваясь к портативным системам, поневоле оцениваешь их особенности. На первый взгляд, таковых огромное количество. Однако на самом деле их не так уж и много. Чем же мобильный компьютер отличается от стационарного?

Комментарии к книге «Ноутбук: секреты эффективного использования», Виктор Иосифович Гольцман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства