«Ноутбук: секреты эффективного использования»

15216

Описание

Вы собрались купить ноутбук или уже успели сделать это? В таком случае вам необходима помощь. Хотя, казалось бы, какие могут быть проблемы при переходе на ноутбук со стационарного ПК – ведь основные принципы работы остаются теми же? С одной стороны, это действительно так, однако с другой – работа на ноутбуке имеет свою неоспоримую специфику. Это выражается во всем: в особенностях выбора модели и комплектации (в отличие от стационарного ПК модернизировать ноутбук гораздо сложнее), в перманентной необходимости экономить заряд батареи и оптимизировать режимы работы, регулярно подключать внешние устройства и использовать беспроводные сети – в общем, практически в любой области работы на ноутбуке есть свои особенности. Итак, если вы планируете перейти на ноутбук, эта книга, а также прилагаемые к ней видеоуроки – для вас.



4 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Благодаря возможности подключения к локальным сетям и Интернету компьютер превратился в признанное средство общения, а домашняя система стала актуальна для присутствия в blog-сервисах, использования интернет-пейджеров и электронной почты, бесед в чатах, общения в тематических конференциях и т. д. Кроме того, компьютер обеспечивает все условия для серфинга в Интернете и поиска информации, а также для самовыражения разнообразными виртуальными средствами, включая размещение своих стихотворений, рисунков, Flash-мультфильмов или цифровых фотографий на специальных сайтах или собственной веб-странице.

Сравнительно недавно компьютер стал центром домашней цифровой вселенной: его используют для игр, записи и прослушивания музыкальных композиций (причем с высоким качеством воспроизведения звука), хранения и просмотра фотоснимков и видеозаписей (от MPEG-4 до DVD и HDTV), монтажа любительских фильмов и обмена данными с различными мобильными цифровыми устройствами, такими как карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны, диктофоны, МР3-проигрыватели, видео– и фотокамеры.

Таким образом, компьютер (и стационарный, и портативный) позволяет человеку с большей эффективностью использовать собственное время. Однако ноутбук имеет целый ряд дополнительных преимуществ!

Ноутбук открывает недоступные стационарной системе возможности экономии времени. Например, поздним вечером вы планировали провести за компьютером еще час или два, а другие члены семьи уже хотят спать. Неважно, заняты вы делом или развлечениями: работаете с документами или занимаетесь серфингом в Интернете, смотрите фильм или играете, общаетесь в чате или по ICQ. Суть одна: сегодня у вас есть свободное время, а завтра – нет!

При наличии стационарной системы конфликт неизбежен: немногие пользователи имеют дома в своем распоряжении кабинет или отдельную комнату, где можно сидеть перед монитором ночью, никому не мешая. Владелец же ноутбука без особых проблем может расположиться на кухне или лоджии или даже выйти на улицу и спокойно работать или развлекаться за компьютером, никому не доставляя неудобств (рис. 1.1). Ранний вечер, например, теперь можно провести с детьми, а когда они уснут, спокойно сесть за компьютер и поработать (или поиграть) там, где свет и стук по клавишам не мешают детскому отдыху.

Рис. 1.1. Ноутбук позволит вам работать в любом месте

Комментарии к книге «Ноутбук: секреты эффективного использования», Виктор Иосифович Гольцман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства