«Компьютер + мобильник: эффективное взаимодействие»

3244

Описание

Мобильный телефон давно перестал быть просто средством связи, и при его выборе мы в основном обращаем внимание не на «телефонные», а скорее на «компьютерные» функции: поддержку мультимедийных сообщений, музыкальные возможности, объем и удобство использования записной книжки и органайзера, наличие игр и других Java-приложений. Данная книга расскажет вам, как повысить эффективность мобильного телефона и компьютера, реализовав широкие возможности такого тандема. Это практическое руководство, которое поможет вам разобраться с многочисленным инструментарием, объединяющим ПК и мобильный телефон, – от загрузки мелодий до создания GPRS-соединения.



1 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виктор Гольцман Компьютер + мобильник: эффективное взаимодействие Введение

Сотовый телефон давно перестал быть просто средством связи, и при его выборе мы обращаем внимание в основном не на «телефонные», а скорее на «компьютерные» функции: поддержку мультимедийных сообщений, музыкальные возможности, объем и удобство использования записной книжки и органайзера, наличие игр и других Java-приложений.

В данной книге речь идет о двух компьютерах. Один из них – тот самый аппарат, который мы привыкли называть персональным компьютером. Другой – еще более «персональный» прибор, именуемый мобильным телефоном. В основе обоих устройств лежат одни и те же принципы: цифровая обработка, хранение и передача самых разных данных. Здесь будут рассмотрены основные приемы работы с мобильным телефоном и секреты, которые позволят вам самостоятельно ориентироваться на каждом этапе его использования.

Главное преимущество телефона – его мобильность: маленький аппарат со всеми его функциями всегда находится с вами. В памяти телефона можно хранить списки контактов и намеченных дел, фотографии и музыку. Плата за миниатюрность – небольшой размер экрана и крошечная клавиатура. Поэтому просмотреть или прослушать что-либо на телефоне легко, а вот набор текста и редактирование записей требуют изрядной ловкости. Персональный компьютер с монитором и удобной клавиатурой предоставляет прекрасную возможность для хранения и обработки любых объемов информации, значит, вполне разумно связать компьютер и телефон друг с другом, чтобы максимально использовать преимущества каждого из них.

Телефон – прекрасное средство проявить свое «Я». «Персонализация» мобильного начинается с любимых мелодий, используемых в качестве рингтонов, а дальше все зависит лишь от вашей фантазии. Создавать собственные музыкальные композиции, заставки и фоновые рисунки для телефона проще всего на компьютере. Нужно только представлять, как музыка и изображения «живут» в компьютере и телефоне, как приспособить существующие данные мультимедиа для загрузки или создать новые. Художником или композитором быть вовсе не обязательно, а вот определенная логика и творческие способности потребуются.

Комментарии к книге «Компьютер + мобильник: эффективное взаимодействие», Виктор Иосифович Гольцман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства