«Компьютерра, 2007 № 41 (709)»

1528


1 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бумажная Компьютерра №41 (709) Тема номера: Погрешности измерений

Выпускающий редактор: Владимир Гуриев

Дата выхода: 06 ноября 2007 года

13-Я КОМНАТА: Недостача

Автор: Владимир Гуриев

Нас иногда обвиняют, что мы, дескать,мало пишем о компьютерах. Эта колонка призвана, с одной стороны, немножко добавить удельного компьютерного веса остальному содержимому номера (хотя этот выпуск у нас вполне компьютерный, и был бы "еще более компьютерным", не оставь мы немного "железных" материалов на будущее), а с другой стороны, является примером использования служебного положения в личных целях.

Поводомдля колонки стала еще не опубликованная статья, которая посвящена тому, как изменился рынок shareware за последние десять лет и что нужно делать, чтобы вывести свой продукт на рынок сегодня, поскольку рекомендации из классической статьи Каталова ("КТ" #239) работают уже не вполне. Статью мы поместим в одном из ближайших номеров, но сразу скажу, что один из ключевых моментов, о которых упоминает автор, - выбор правильной ниши. К счастью для шароварщиков и к несчастью для меня, я знаю несколько незанятых ниш, так как уже много лет не могу найти подходящих программ под свои нужды и довольствуюсь тем, что есть, или вообще обхожусь без компьютера. Разумеется, я не могу сказать, насколько эти ниши перспективны. Это то, чего не хватает лично мне.

1. Текстовыйпроцессор. Я перепробовал, наверное, десятка два программ, но так и не нашел идеального редактора текстов. Меня, конечно, почти устраивает Microsoft Word, но он слишком тяжел, да и 90 процентов его функций я не использую и не буду использовать никогда. К OpenOffice претензии примерно те же, с AbiWord у меня не сложилось, так как русские шрифты он понимает от случая к случаю (возможно, мне просто не повезло во время последнего тестирования, но повторять попытку я не хочу). По сути, мне нужен продвинутый WordPad - понимающий русский как родной, умеющий считать знаки, нормально работающий с таблицами. Этот текст я набираю в Google Docs, который меня устраивает почти во всем, но знаки считать, увы, не умеет (и не умеет работать в офлайне, а это время от времени нужно).

2. Софтверныйгитарный усилитель. У меня порой складывается впечатление, что музыкальное программное обеспечение можно разделить на две категории: профессиональные и дорогие пакеты и условно работающее дерьмо. Что касается

Комментарии к книге «Компьютерра, 2007 № 41 (709)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства