«Компьютерра, 2007 № 39 (707)»

1967


3 страница из 97
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
900 г.

Модельный ряд ноутбуковвключает четыре модификации, построенные на базе наборов системной логики и процессоров Intel. Младшая версия, Eee PC 2G Surf, имеет на борту 256 Мбайт RAM и флэш-накопитель емкостью 2 Гбайт, заменяющий жесткий диск. В моделях 4G Surf и 4G обе цифры удвоены, а последняя новинка еще и комплектуется батареей повышенной емкости (на 3,5 часа работы). Наконец, старшая версия 8G содержит гигабайт оперативки и 8 Гбайт флэш-памяти. Все ноутбуки оборудованы семидюймовым дисплеем (800х480), контроллерами WiFi и Ethernet, стереосистемой и микрофоном.

Доступныесейчас на рынке Eee PC работают под управлением Linux. Однако ближе к концу года Asus обещает начать поставки машин под управлением Windows ХР. Стоимость компьютеров, в зависимости от модификации и региона продаж, будет варьироваться в пределах от 240 до 340 долларов США.

Меж тем сталоизвестно, что Eee PC могут появиться и на территории Российской Федерации. Причем, по неофициальным данным, Asus в течение пяти лет может поставить в нашу страну до миллиона экземпляров Eee PC. Кто выступит в качестве покупателя, пока неясно. Как и то, каким образом будут распространяться ноутбуки, однако некоторые источники сообщают, что портативные компьютеры будут закуплены для российских школ. Впрочем, если Eee PC придут в Россию, их скорее всего смогут приобрести и рядовые потребители. ВГ

Нажми на кнопку -получишь урожай

"Любаясвинарка должна научиться управлять компьютером" - примерно так лозунг вождя пролетариата выглядит в переводе на сегодняшний китайский язык. Идя в ногу со временем, компания Lenovo произвела на свет модель "сельского PC", призванного стать проводником в цифровой мир для соотечественников, занятых нелегким крестьянским трудом.

Несмотря на звучноеназвание Tianfu ("небесное процветание"), выглядит новинка довольно скромно. Впрочем, учитывая ее отнюдь не заоблачную цену в 2000 юаней ($266), "по одежке приходится протягивать ножки": 500-мегагерцовое сердце от AMD снабжено лишь 256 Мбайт памяти, а в роли накопителя выступают 2 гига флэш-памяти. Впрочем, желающие могут сэкономить четверть суммы, предпочтя входящий в комплект 15-дюймовый монитор обычному телевизору. Ни клавиатуры, ни мыши не предусмотрено, а в роли устройства ввода выступает сенсорная панель, отображающая виртуальную клавиатуру и снабженная колонкой цифровых кнопок (на фото).

Комментарии к книге «Компьютерра, 2007 № 39 (707)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства