«Компьютерра, 2008 № 44 (760)»

2609

Описание

Тема номера: "Образование 2.0" Ильи ЩуроваАвторы "КТ" пытаются понять, должен ли в эпоху информационной избыточности измениться наш подход к образованию и, если да, то как? Что меняется в школе, когда в ней появляется свободный доступ в Интернет? Насколько устарела фигура учителя с мелом в руке ? или все же наши дети будут учиться так же, как учились мы? Как меняются наши механизмы познания, и что мы должны сделать, чтобы учиться, учиться и еще раз учиться было не так скучно, как раньше.Новая рубрика "Среднее звено". Любая профессиональная карьера подразумевает наличие "потолка" ? сначала ты подмастерье, потом программист, потом старший программист, потом очень хороший старший программист, потом самый лучший старший программист. Новая рубрика рассказывает о том, как программисты (и не только) оставляют профессиональную карьеру и уходят в управленцы ? на примере тех, кому удалось это сделать. О трудностях, с которыми приходится сталкиваться при таком переходе, "Компьютерре" рассказывают менеджеры российских ИТ-компаний. В этом номере интервью с Николаем Гребенниковым из...



3 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
породило воображение специалистов по юзабилити, но я надеюсь, что настанет день, когда к каждой популярной программе будет прилагаться несколько концептуально разных интерфейсов, чтобы пользователь мог выбрать для себя тот, который "для него работает лучше".

И тогда Ахилл наконец догонит черепаху и, надо думать, забьет ее до смерти.

НОВОСТИ: Новости Главное, ребята, сердцем не стареть!

Оттрубив полтора года напосту исполнительного директора Yahoo, сооснователь компании Джерри Янг сообщил о намерении освободить занимаемую должность. Достижения Янга в роли CEO оцениваются аналитиками неоднозначно. С одной стороны, он сумел решить важные задачи, критичные для будущего компании, - в том числе сделав ее бизнес более открытым для сторонних поставщиков контента и разработчиков. Однако провал нескольких крупных сделок, среди которых переход Yahoo под крыло Microsoft и рекламный договор с Google, поставили крест на карьере управленца и подтолкнули Джерри к решению о собственной отставке. Сорокалетний Янг покинет пост как только ему подыщут замену.

Джерри Янг основал Yahoo вместе со своим другомДэвидом Фило (David Filo). В 1994-м, будучи аспирантами Стэнфордского университета, они создали "Путеводитель Джерри и Дэвида по WWW", который представлял собой страничку на университетском сайте, содержащую лишь каталог ссылок на интересные веб-ресурсы. Вскоре друзья сменили название на Yahoo, а на следующий год, почувствовав перспективность своего начинания, основали одноименную компанию и привлекли несколько миллионов долларов венчурных инвестиций. По данным Alexa, Yahoo по сей день является самым посещаемым сайтом глобальной сети, а его основатели нажили внушительный капитал: по оценке Forbes, личное состояние Янга превышает 2 млрд. долларов. В своей компании Джерри и Дэвид занимают придуманные ими должности "шефов Yahoo", вырабатывая глобальную стратегию развития и улучшая продукты и бизнес-процессы.

Для Yahoo отставка Янга означает прежде всего начало сложного процесса поиска новогоCEO. По слухам, совет директоров склоняется к рассмотрению кандидатур зарекомендовавших себя ветеранов ИТ-индустрии. Кроме того, новый глава, вероятно, будет выбираться из приверженцев более жесткой политики управления, нежели его предшественник, которого часто критиковали за нерешительность и любовь к компромиссам. Согласно тем же кулуарным

Комментарии к книге «Компьютерра, 2008 № 44 (760)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства