«Компьютерра, 2007 № 22 (690)»

2200


2 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Склоки и скандалы – привычное явление в блогосфере и вокруг нее. Флеш-мобы и походы "стенка на стенку". Становление "государств"-сообществ, борьба за лидерство и власть, интриги, формирование внутренней и внешней политики. Жизнь как она есть – не слишком отличающаяся от жизни в несовершенной реальности, со всеми ее ограничениями.

Каждую неделю мы пишем о том, как меняется наш мир из-за прогресса технологий. Но меняется ли что-то в людях, которые его населяют?

И кстати – о чем мечтают ваши дети? Нам ведь интересно, о чем мы будем писать через десять лет…

P.S. Напоминаем, что редакция «Компьютерры» решила внести свой вклад в мировую блогосферу, и приглашаем в наш редакционный блог: inside computerra ru. Надеемся, что описанные в этой статье отрицательные стороны жизни его не коснутся.

НОВОСТИ: Новости В новый век – с новым пилотом

Основателям компании Palm Inc. не привыкать к удивленным взглядам со стороны. Десять лет назад мало кто понимал гениальность примитивного Palm Pilot, позже многим казалась сомнительной жизнеспособность Treo, а под самый конец весны легендарный Джефф Хокинс (Jeff Hawkins) со товарищи вновь заставили аналитиков поднять брови. 30 мая классик наладонного компьютинга явил миру очередную разработку, претендующую на звание революционной: Palm Foleo.

Вопреки ожиданиям энтузиастов новое детище Palm – вовсе не навороченный наладонник. Устройство размерами 27х17х2,5 см и весом 1,1 кг больше всего напоминает субноутбук, однако и эта аналогия при ближайшем рассмотрении оказывается неверной. Foleo оснащен 10,2-дюймовым экраном с разрешением 1024х600, 256 Мбайт флэш-памяти (из которых пользователю доступно чуть меньше половины), полноразмерной механической клавиатурой и манипулятором типа трекпойнт, уместившимся среди клавиш. В качестве центрального процессора использован слабенький ARM-совместимый чип семейства Xscale (предположительно PXA27x). На борту присутствуют также USB, Bluetooth и WiFi, слоты для карт памяти CompactFlash и SD, VGA-разъем для подключения проектора (разрешение в этом случае возрастает до 1024х768). Встроенного аккумулятора должно хватить на пять часов работы даже при непрерывно включенном WiFi.

Комментарии к книге «Компьютерра, 2007 № 22 (690)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства