«Компьютерра, 2007 № 12 (680)»

1159


6 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Проект с претенциозным названием Home должен стать более продвинутой «формой жизни» и общения в онлайне для пользователей PlayStation 3. Вместо простого списка юзеров на экране будет отображаться аналог настоящей виртуальной вселенной, вроде мира World of Warcraft. Sony обещает не просто текстовые, голосовые и видеочаты, а «полноценную жизнь в онлайне». Игрок сможет создать аватара с любым обликом и завести собственный дом — корпорация обещает выделить по квартире каждому нуждающемуся. Туда можно пригласить друзей пообщаться, посмотреть фильм или фотографии, послушать музыку. А там и до виртуального алкоголя с сексом (конечно же, с соответствующими аксессуарами) недалеко…

Презентовавший Home на GDC 2007 президент Sony Worldwide Studios Фил Харрисон (Phil Harrison) заявил, что в Home люди смогут создавать клубы по интересам, знакомиться и играть так, словно они пребывают в реальности. Большая часть сервисов будет бесплатной, но совсем без денег, конечно, не обойдется — пользователи станут платить за контент и дополнительные игровые удобства (например, обстановку квартир?).

Одним из интересных элементов Home станет «игра для социализации и развития креативного мышления» LittleBigPlanet, где геймеры будут сами придумывать развлечения и оценивать творчество других (некий аналог YouTube с трехмерными минииграми вместо видеороликов). Сервис будет представлять собой множество отдельных игровых площадок, интерактивное окружение которых можно менять в самых различных направлениях, населяя разнообразнейшими персонажами и как угодно модифицируя их. Что из этого получится — пока неясно. Уж очень проект похож на Spore — игру обо всем что только можно придумать, — которая никак не увидит свет.

Sony пригласила к работе над Home все заинтересованные компании, а результат совместных усилий мы увидим осенью. Закрытый бета-тест сервиса начнется еще до конца весны. ТБ

Комментарии к книге «Компьютерра, 2007 № 12 (680)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства