«Компьютерра, 2006 № 05 (625)»

1766


1 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
13-я КОМНАТА:Люди — это фантастика…

Автор: Сергей Леонов

Бывают такие фокусы в производственном процессе: выпадает что-то из цепочки. Процесс выпуска журнала пока не удается полностью компьютеризировать, приходится по старинке думать мозгами, а их надежность оставляет желать… Неделю назад потеряли было в номере содержание (переход на двух верстальщиков сказался — не состыковались границы ответственности), теперь вот «дежурного по 13-й комнате» назначить забыли. Выясняется это, как всегда, за несколько часов до «времени Ч», так что отдуваться приходится мне.

В двух недавних номерах мы привели замечательные, на мой взгляд, ответы известных людей на вопросы альманаха Edge (замечательные не сами по себе, а собранные воедино). Не надеясь попасть в кандидаты для очередного опроса, поддержу хотя бы собственно идею, задав вопрос самому себе. Такой, например: какие решения, устройства или технологии давно должны быть реализованы, но до сих пор отсутствуют? Места на первой полосе немного, но уж сколько войдет…

— SMS, MMS, ICQ, IM, почта (и телеграф туда же)… — все в одном флаконе. Когда перед компьютером сижу — на экране. Когда отхожу — на телефоне. Вроде все для этого есть — и клиенты многостандартные, и шлюзы, и связь компьютер-телефон, и доступ к сети постоянный, а вот удобно соединить воедино — увы, не видел таких решений.

— Мобильный телефон в качестве блютус-гарнитуры к компьютеру. Он же в качестве трубки к DECT-телефону. Он же — со встроенным IP-софтфоном и Wi-Fi. И все голосовые вызовы — только на него, что домашний DECT, что SIP, что Skype. Интересно, что мой старый Siemens поддерживает профиль гарнитуры (с не-майкрософтовским блютус-стеком, конечно), но заставить его работать в этом режиме не получается.

Комментарии к книге «Компьютерра, 2006 № 05 (625)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства