«Компьютерра, 2005 № 35 (607)»

1208


102 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А вот ответ на третий вопрос более оптимистичен. Если наши романтики смогут прорваться к принципиально новым технологиям, для которых в мире еще не существует ни специалистов, ни оборудования, — тогда есть некоторая вероятность появления в России индустрии, основанной на этих, еще неведомых ныне технологиях. Представление, что любое технологическое достижение требует вложения больших денег, не всегда верно именно для принципиально новых технологий. Так ли уж много потребовалось денег братьям Райт или группе ГИРД? Для того же, чтобы стала реальностью России именно индустрия высоких технологий, романтики должны убедить бизнесменов, что отдача будет огромной, а это тоже нужно уметь. Думаю, Эстер Дайсон имела в виду именно третий вариант (ведь и персональные компьютеры начинались в гаражах).

Вадим Кузьмин

В результате непростых усилий появился интеллектуальный инструмент, который я назвал «информационным подходом в философии» (www.negentropy.narod.ru). Оказалось, что он очень хорошо (по крайней мере, для меня) работает и помогает отличать «чушь» от значимых вещей. Если у вас хватит воли вдуматься в смысл «инопланетных представлений» о мире и месте информации в нем, то смею вас уверить, что и сам вопрос о «становлении удачливого капиталиста» в современной России, и ответ на него вы выработаете для себя сами.

Владимир Каплунов

Оглавление13-я КОМНАТА: Математика этих сетейНОВОСТИ: НовостиМикрофишкиПослушай клавиш перебор$21 000 000 в день — все удовольствиеНереволюционная ситуацияLenovo? Звучит не ново…ТЕМА НОМЕРА: Гуманитарные технологии — высокие и низкиеГуманитарное вмешательствоСети + образы = мобилизацияПрограммирование селезенкиНикогда не интересуйся политикойTerralab.ru: Железный потокТЕХНОЛОГИИ: Косые штришкиИГРЫ: RPG off-lineОГОРОД КОЗЛОВСКОГО: Восточный DocExpressГОЛУБЯТНЯ: Радикальная смена парадигмыНаука: Проблемы 2000 года: гипотеза РиманаОПЫТЫ: Хорошо ли защищены ваши данные?ПЕРЕПИСКА: Миссия ИТФМ-ВЕЩАНИЕ: Старт — up или down?СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА: Чужие грезыКАФЕДРА ВАННАХА: Ночной СоветВОПРОС НЕДЕЛИ: Компьютерное моделирование общественного развития — это секретное оружие или шарлатанство?ПИСЬМОНОСЕЦ: Письма о высоком, или «Я пью с компьютером…»Реклама на сайте

Комментарии к книге «Компьютерра, 2005 № 35 (607)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства