«Компьютерра, 2006 № 45 (665)»

1297


1 страница из 127
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Бумажная Компьютерра № 45 (665) Тема номера: Не звязью единой...

Выпускающий редактор: Дмитрий Мендрелюк

Дата выхода: 05 декабря 2006 года

13-Я КОМНАТА: Про цифры

Автор: Владимир Гуриев

Главный редактор «ПроDigi» Сергей Вильянов уже пытался объяснить читателям, что происходит, но, судя по всему, люди, которые ругают «ПроDigi», саму вкладку не читают, поэтому я решил, что не грех использовать журнальное пространство для того, чтобы объяснить, как мы это видим, ещё раз.

Первое: если честно, мы тоже от этого вынужденного симбиоза не в восторге. Конечно, вы можете прислать нам ещё десять тысяч писем о том, что вам не нравится «ПроDigi», но особого смысла в этом нет. Как только случится такая возможность, «ПроDigi» покинет гостеприимные страницы «КТ» и отправится в самостоятельное плавание (случится она или нет — другой вопрос). Мы понимаем, что совмещать рассуждения, допустим, Михаила Ваннаха и обзор мобильного телефона под одной обложкой странно. Понимают это и в «ПроDigi».

С другой стороны, на мой взгляд, ничего катастрофического в таком совмещении нет. Многие читатели, как выяснилось, считают иначе, и виноваты в этом мы, потому что с самого начала недостаточно чётко объяснили, что такое «ПроDigi» и на каких условиях эта вкладка выходит в рамках журнала «Компьютерра».

«ПроDigi» не вытесняет другие материалы журнала, не отнимает пространство у обычных компьютерровских статей. Это бонус. Вам может не нравиться этот бонус — это ваше право. Но журнал не обязательно читать линейно. У вас есть возможность пропустить эти, дополнительные, полосы точно так же, как вы перелистываете неинтересные статьи. Наверное, было бы лучше, если бы «ПроDigi» выпускалась отдельной тетрадкой, которую можно просто отложить в сторону или отдать знакомому. Технически это пока невозможно, но повода для истерики лично я в этом не вижу. Привычная песочница сохранилась целиком и полностью, просто теперь к ней пристроили ещё одну песочницу, поменьше. Возможно, на чей-то вкус слишком розовенькую — но ведь не внутри, а рядом.

Комментарии к книге «Компьютерра, 2006 № 45 (665)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства