«Компьютерра, 2007 № 01-02 (669-670)»

1318


1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Журнал Компьютерра Журнал «Компьютерра» № 1-2 от 13 февраля 2007 года (Компьютерра - 669) Бумажная Компьютерра N1-2 (669-670) Тема номера: TOP 50

Выпускающий редактор: Владимир Гуриев

Дата выхода: 16 января 2007 года

13-Я КОМНАТА: В машине времени

Автор: Владимир Гуриев

В принципе, редакция любого журнала - это маленькая машина времени. Особенно это заметно в ежемесячниках, которые готовятся за несколько месяцев до предполагаемого выхода. Скажем, над мартовским номером работники глянца корпят в декабре. И пока редактор пишет сопливую чепуху про распустившиеся почки и прочие бегонии, у него за окном снег, а в шесть вечера уже наступает ночь.

Нам живется немножко проще, но эту колонку я пишу 26 декабря, вы ее читаете 16 января (в лучшем случае), а речь пойдет о событии, которое должно произойти 5 января. То есть о событии, которое по отношению ко мне находится в будущем времени, а по отношению к читателю - в прошедшем. Ситуация осложняется тем, что от события, которое произойдет (простите, произошло) 5 января, зависят другие события, которые - по отношению ко всем наблюдателям, находящимся в точке 16 января 2007 года, - находятся в безусловном будущем времени.

Но обо всем по порядку. 5 января 2007 года три редактора «Компьютерры» - Сергей Леонов, Слава Бирюков и я - прибудут в Нью-Йорк, возьмут в аренду автомобиль и попытаются совершить героический и почти беспосадочный переезд с восточного побережья на западное. Всю Америку мы не пересечем, однако к 8 января нам нужно оказаться в Лас-Вегасе, а до него, как ни крути, не меньше четырех тысяч километров.

Прибыв в точку нахождения предполагаемой выставки Consumer Electronics Show 2007, мы, практически не распаковывая вещи, сразу отправляемся на стенды компаний, где и будем находиться вплоть до закрытия выставки с перерывами на сон и азартные игры. После чего отправимся в Нью-Йорк - уже как белые люди, самолетом, - откуда и улетим домой (у нас есть еще план Б, связанный с пересечением Долины Смерти, но я боюсь, что на нее сил уже не останется).

Вся поездка будет подробнейшим образом освещена в «КТ» #3 и #4. Кроме того, по итогам путешествия мы выпускаем внеочередной диск (предположительно в «КТ» #5; но, может, на номер и опоздаем), так что вы сможете не только прочитать о CES, но и увидеть ее своими глазами.

Комментарии к книге «Компьютерра, 2007 № 01-02 (669-670)», Журнал «Компьютерра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства