«Искусство оформления сайта»

3866

Описание

Читатель держит в своих руках уникальный самоучитель по искусству веб-дизайна, позволяющий любому человеку, даже плохо знающему компьютер и Интернет, за несколько дней научиться создавать отличные, графически безупречно оформленные сетевые ресурсы: персональные, коммерческие, развлекательные, консультационные и т. д. В книге объясняется технология создания красочных надписей, геометрических фигур, собственных оригинальных курсоров, бегущих строк, прочих динамических эффектов и многого другого, что делает веб странички исключительно привлекательными. Настоящее пособие – одно из первых в России пособий, дополняемых учебным сайтом ( http://obrazcats.narod.ru ).



1 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Николаевич Бердышев Искусство оформления сайта Практическое пособие Введение

Вы пока неопытный пользователь ПК, но время от времени заходите в Интернет. Смотрите на чужие сайты и думаете: вот бы и мне так научиться, чтобы потом зарабатывать на этом неплохие деньги или же просто продвигать свой бизнес, не обращаясь в агентство, а выполняя все работы по «сайтостроению» самостоятельно. И тогда вы просите знакомых подсказать, какие учебники по веб-дизайну нужно прочитать. Сейчас перед вами книга как раз для абсолютных новичков. Хотя кое-что в ней будет познавательно и для профессионалов, а именно – технологии ваби-саби и аналогичные им, пришедшие в западное веб-искусство сравнительно недавно с Востока.

Еще до того, как мы приступим к чтению первой главы, вы научитесь верстать веб-странички. А когда книга закончится, то вы сможете создавать такие сайты, глядя на которые только профи поймет, что вы пока еще новичок и что вам еще предстоит освоить некоторые хитрости, которые в объем этого пособия просто не поместились.

Готовы к работе? Тогда отложите в сторону книгу, идите в магазин по продаже программного обеспечения («софта») и отыщите там диск со стандартным набором программ для веб-дизайна, но чтобы при этом в комплект обязательно входила великолепная программка для новичков (и не только!) под названием Web Page Maker, что означает «Конструктор веб-страниц». Установим эту программу на ваш компьютер, что совсем нетрудно сделать, так как все указания есть в прилагаемом файлеВы спросите, пригоден ли ваш «комп» для профессионального, коммерческого веб-дизайна. Уместный вопрос, и ответ на него можно найти в дальнейшем. А пока не станем бежать впереди паровоза, потому что ученическую страничку сделать можно на всяком ПК, где установлена Windows XP, Windows Vista или Windows 2000. Скорее всего, у вас какая-то из этих операционных систем.

Комментарии к книге «Искусство оформления сайта», Сергей Николаевич Бердышев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства