«Создание шаблонов Joomla»

2262


1 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ

РУКОВОДСТВО (пошаговое) по созданию шаблонов для Joomla 1.5

         – Документация к Joomla на русском языке

Создание шаблонов Joomla!

Для того, чтобы изменить внешний вид сайта и привести его в соответствие и привести его в соответствие с вашими требованиями, необходимо создать новый шаблон или изменить уже имеющийся. В этой статье вы узнаете об основах создания шаблонов в Joomla!

Корпоративная индивидуальность

Корпоративное индивидуальность (Corporate Identity или CI) – это отличительные признаки внешнего представления компании, традиционно сложившиеся за время существования компании или специально разработанные для нее.

Корпоративная индивидуальность включает:

Корпоративный образ (цены, продукция, рекламная стратегия)

Корпоративный дизайн (внешнее представление)

Корпоративное общение

Корпоративное поведение (отношение сотрудников друг к другу и к клиентам)

Данные аспекты корпоративной индивидуальности следует принять во внимание во время разработки сайта. В этот статье мы рассмотрим Корпоративный дизайн. Как минимум он состоит из логотипа, основного шрифта, и основных цветов компании. Пользователь должен «узнать» компанию впервые зайдя на ее сайт.

HTML/XHTML, CSS, XML

Аббревиатуры HTML/XHTML, CSS и XML – это Интернет технологии применяемые Joomla! Данные технологии стандартизированы консорциумом W3C (World Wide Web Consortium).

HTML/XHTML

WWW (World Wide Web или Всемирная паутина) основана на HTML. HTML – это не язык программирования. HTML является языком описания и форматирования текста. Текст при этом состоит из различных структур: заголовков, списков, частей, выделенных жирным или наклонным шрифтом, таблиц и т.д. HTML работает с помощью так называемых Тегов (tags). Тег имеет открывающую и закрывающую формы. Например, заголовок первого уровня может выглядеть следующим образом:

<h1> Это заголовок </h1>

Теги интерпретируются пользовательскими веб обозревателями (браузерами) и отображаются согласно их значению. HTML прост в изучении, а онлайновые пособия по данному языку широко доступны. Следующим этапом развития HTML стал XHTML версии 1.0

CSS

Комментарии к книге «Создание шаблонов Joomla», Автор неизвестен -- Компьютеры

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства