«Интернет-разведка. Руководство к действию»

5021

Описание

Согласно расхожему мнению, человек, владеющий информацией, владеет миром. Интернет – гигантская информационная база современности, и необходимость освоения тонкостей работы в сети скоро станет насущной для всех – от специалистов по конкурентной разведке, маркетингу и PR, в жизни которых Интернет уже играет не последнюю роль, до рядовых служащих. Как найти в Интернете информацию о конкретных людях, компаниях и товарах? Как организовать продвижение собственного предприятия в Сети? Как уберечься от хакеров и спрятать информацию на своем компьютере от посторонних? Как бороться с вирусами и вредоносными программами? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей книге – подробном путеводителе по миру Интернета. Представленные здесь практические советы помогут вам не просто выстоять в конкурентной или информационной борьбе, но и победить в ней, изучив неизвестные рядовому пользователю возможности Всемирной паутины. Издание представляет практический интерес для специалистов по бизнес-разведке, маркетингу, рекламе и PR, а также для директоров и менеджеров,...



1 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Ющук Интернет-разведка. Руководство к действию Введение

Эта книга предназначена не только для специалистов по конкурентной разведке, но и для всех специалистов, которые используют Интернет в своей повседневной работе как современный, эффективный, быстрый и недорогой инструмент. То есть практически для всех, кто имеет отношение к бизнесу: будь то производственное предприятие, торговая фирма, финансовое учреждение либо консалтинговая компания.

Представленные здесь практические советы помогут вам не просто выстоять в конкурентной или информационной борьбе, но и победить в ней, опираясь, в том числе, и на скрытые от обычного пользователя возможности Интернета, и персонального компьютера.

Методы работы, изложенные в книге, прошли «обкатку» в отечественной и зарубежной конкурентной разведке и доказали свою эффективность. Автор лично убедился в реальной пользе практического применения каждого данного им совета. Предлагаемые вашему вниманию рекомендации помогли повысить конкурентоспособность и эффективность работы самых разных организаций – от крупных производственных и дистрибьюторских компаний федерального и регионального уровня, государственных учреждений и силовых структур до розничных торговых сетей и предприятий сферы услуг, небольших кафе и ресторанов.

Сфера конкурентной разведки, в силу своей специфики, первой находит новейшие, передовые способы работы с информацией, делая выводы о возможных преимуществах и недостатках того или иного решения.

Современная конкурентная разведка, которая еще недавно воспринималась в нашей стране как часть службы безопасности компании, сегодня шагнула далеко за пределы этих узких рамок и стала инструментом специалистов отделов маркетинга, сбыта, стратегического планирования, равно как и инструментом топ-менеджера, от решения которого зависит успех или провал предприятия на рынке и даже само его выживание.

Инструменты конкурентной разведки, опираясь на отточенные разведкой общие принципы работы с информацией, эффективно используют специалисты по информационным войнам.

Вот почему эта книга будет полезна руководителю и менеджеру любой компании в той же мере, что и специалисту по конкурентной разведке. А кого-то, возможно, она подтолкнет к тому, чтобы сделать конкурентную разведку своей второй специальностью.

Комментарии к книге «Интернет-разведка. Руководство к действию», Евгений Леонидович Ющук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства