«Блог: создать и раскрутить»

2872

Описание

Эта книга о том, как создать в Интернете свой сетевой дневник или корпоративный блог, а затем сделать его популярным и узнаваемым. Вы сделаете известным свое имя, сможете рассказать о себе и своей фирме потенциальным клиентам, расширите горизонты своего бизнеса. Эффективность описанных в книге методов доказана автором на практике. Основное внимание в книге уделено наиболее популярным публичным сервисам. Наличие блога позволит вам реализовать несколько разных сценариев жизни, выбрать свой стиль поведения, побывать в самых разных сообществах, найти друзей. Сам процесс «раскрутки» увлекает, как всякое состязание. Книга предназначена для блоггеров, желающих научиться вести блог и получить от жизни максимум возможного.



1 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Ющук Блог: создать и раскрутить

В работе над книгой мне помогали многие люди. Они подсказывали, какие разделы хотели бы видеть освещенными более подробно, присылали ссылки на материалы, относящиеся к теме создания, ведения и раскрутки блога, дискутировали со мной, помогая тем самым найти новые идеи. Я благодарю всех этих людей. Отдельно хочу поблагодарить Михаила Бекетова (Екатеринбург), Артема Овсянникова (Москва), Дмитрия Петряшова (Самара), Игоря Стенина (Екатеринбург) и участника «Форума разведчиков» Ice.

Евгений Ющук

Введение

Блог – это фактически небольшой интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратной связи с читателями. Управлять блогом просто, так что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может без дополнительного обучения стать блоггером.

В который раз уже повторяется ситуация, характерная для всех новинок Интернета: вновь появляющиеся сервисы сначала доступны только специалистам, но затем пользование ими упрощается. Достаточно вспомнить, например, как развивалась электронная почта: сначала таинством составления и отправки писем владели только программисты, а теперь это доступно всем. Правда, скорость адаптации новых сервисов для использования неподготовленными людьми значительно возросла.

Именно простота размещения материалов в блогах и интерактивность сделали их появление столь распространенным явлением. При этом в блоге могут быть размещены не только тексты, но и фотографии, а также видео– и аудиофайлы. Это позволяет при желании превратить его в он-лайновую газету или радиостанцию.

Возможность делать записи видимыми лишь ограниченному числу людей либо вообще только хозяину блога позволяет использовать блоги не только для личных целей, но и для работы. Например, транслировать корпоративные новости в компании, разбросанной по всей стране, или координировать работу филиалов, находящихся в разных странах.

Обычные люди с помощью блогов могут общаться с друзьями, рассказывать о событиях своей жизни, слушать музыку, смотреть видео.

Комментарии к книге «Блог: создать и раскрутить», Евгений Леонидович Ющук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства