«Работаем на нетбуке. Начали!»

4236

Описание

Вы приобрели нетбук? И теперь хотите понять, чем он отличается от привычного всем ноутбука? Тогда вы держите в руках действительно необходимую книгу. Прочитав ее, вы не только освоите все тонкости, относящиеся к работе с нетбуками, но и узнаете о том, как работать на компьютере. Вы научитесь выбирать мобильный компьютер и аксессуары к нему, узнаете, как установить и настроить операционную систему, научитесь пользоваться пакетом Microsoft Office, выясните, какие программы следует иметь на жестком диске, как защитить сам ноутбук и данные на нем, можно ли модернизировать нетбук и что делать в случае его поломки.



1 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь Квинт Работаем на нетбуке. Начали! Введение

Эта книга могла заинтересовать вас по двум причинам: вы только что приобрели нетбук или планируете покупку в ближайшее время, ведь портативные компьютеры становятся в последние годы все популярнее. Еще вчера это был в основном атрибут делового человека, а сегодня нетбуки все чаще заменяют рабочие и домашние компьютеры.

И это не удивительно: с одной стороны, по своим возможностям портативные компьютеры догоняют «полногабаритных» собратьев, с другой – современный образ жизни просто требует мобильности. Даже у себя в квартире пользователи предпочитают не «привязываться» к столу с компьютером, а хотят иметь возможность брать его с собой на кухню, балкон и другие удобные для работы места. Экран же современного нетбука ничуть не уступает по качеству изображения «среднему» настольному монитору, а порой даже превосходит его.

Платой за портативность и мобильность оказываются менее удобная клавиатура и отсутствие традиционной мыши. Миниатюризация же «начинки» выливается в довольно высокую стоимость, если оценивать нетбук по производительности сравнительно со стоимостью обычного настольного компьютера. Тем не менее портативность стоит того!

В первых двух главах книги рассказано об устройстве нетбуков и о том, как выбрать и купить именно «свой» компьютер. Если вы только собираетесь приобретать портативный компьютер, просмотрите всю книгу до конца – назначение некоторых компонентов, особенно сетевых адаптеров и устройств связи, подробнее раскрывается чуть дальше. Читателям, которые уже обзавелись «мобильным другом», пригодятся сведения о его внутреннем устройстве, эксплуатации батареи и том, какими аксессуарами можно дополнить свой компьютер.

Третья глава целиком посвящена уходу за нетбуком. Как и всякое электронное устройство, нетбук требует повседневного внимания. Его нужно беречь при транспортировке, необходимо обеспечивать нормальную температуру и влажность помещения, в котором вы работаете с нетбуком. Нетбук следует беречь от попадания влаги, прямых солнечных лучей, резких перепадов напряжения в сети электропитания.

Четвертая глава поможет самостоятельно установить операционную систему Windows 7. Знакомство с некоторыми ее настройками приго дится каждому пользователю.

Комментарии к книге «Работаем на нетбуке. Начали!», Игорь Квинт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства