«Тропа волшебника. Часть первая. Темный факультет»

1384

Описание

Продолжение «Дороги в маги». Олег попав в магическую Академию вовсе не собирается изменять своим старым привычкам, и продолжает оставаться в каждой бочке - затычкой, в каждой почке - заточко… Ой, это немного из другой оперы. Но, тем не менее, Олег усиленно нарывается на неприятности, или, точнее, если учесть его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако) - нарываются его враги.



1 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Алексеевич Глушановский Тропа волшебника. Часть первая. Темный факультет. Глава первая. Зачисление.

Как башка трещит с похмелья!

Разве можно столько пить?

Утром проще застрелиться,

Чем похмелье излечить!

PomorNik

– О-о-х. Моя голова! Кто-нибудь, выключите это проклятое солнце! - Лучи солнца, проникали в широкое окно, отражались от стен и отравленными стрелами били прямо в мозг, еще не очнувшийся от ночного веселья. Олег со стоном перевернулся, и прикрыл голову подушкой. На секунду ему стало легче.

– Подъем, пьянчуга - бодрый голос Вереены ворвался в похмельное забытье, подтверждая старую истину: Вы можете забыть о мире, но он о вас - никогда!

– Изыди, кровопийца, - простонал страдалец, пытаясь одной рукой прикрыть глаза от бьющих прямо в душу солнечных лучей, а другой удержать нещадно стаскиваемое одеяло. - Дай поспать усталому демону!

– У тебя куча дел! - возмутилась вампиресса. - Завтра начало занятий, а у тебя еще ничего не готово! Хватит, валяться! Подъем, а то щас как начну зверствовать!

– И чего ты такая злая? - Грустно вопросил Олег, высовывая из-под подушки кончик носа. - Голодная, что ли? Так на, попей трудовой крови, и не мешай мне умирать! - нос опять скрылся под подушкой, а появившаяся на мгновение рука перехватила выпушенный растерявшейся девушкой угол одеяла, в которое Олег и не замедлил полностью замотаться. - Принеси попить, пожалуйста, - добавил он жалобным тоном.

– В твоем спирту крови не обнаружено! - зловещим голосом проговорила Вереена но, тем не менее, удалилась.

Воцарилась благословенная тишина. К сожалению, рай продолжался недолго. Не успел Олег перевести дыхание, и как следует помечтать о большой банке рассолу, как он услышал скользящие шаги вампирессы, а в следующий момент на его похмельную голову опрокинулась целая бадья холодной, и очень мокрой воды.

– Я же просил попить, а не искупаться! - возопил Олег, выскакивая из сырой кровати.

– Зато ты наконец-то встал, что и требовалось, - флегматично ответила Вереена. - Надеюсь, ты не забыл, что тебе еще необходимо сегодня посетить вводную лекцию, деканов своих факультетов, узнать расписание и получить литературу?

Комментарии к книге «Тропа волшебника. Часть первая. Темный факультет», Марк Твен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства