«Маша и мокрица»

797

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр Семилетов

МАША И МОКРИЦА

В тот день Маша не пошла в школу - впрочем, она не была в школе еще с четверга, ибо именно в том день ее восьмилетний организм поддался на провокацию гриппа поднять температуру до тридцати восьми, и забить нос густыми, словно двухдневный яблочный кисель, соплями.

Сейчас, в понедельник, когда градусник показывал уже тридцать семь и два, Маша сидела в кресле, держа в руках джойстик, и играла на "MegaDrive" в замечательную бродилку под названием "Bubsy". Родители ушли на работу, а старший брат - в институт. Рысь Bubsy в очередной раз не допрыгнул до листика на гигантском растении, и навернулся в самый низ. Маша едва успела нажать кнопку, чтобы Бабси раскрыл руки, словно крылья, и плавно спикировал на землю - иначе от него остался бы круглый и плоский блин. Hадо было снова бежать направо, к толстому стволу дерева, по которому можно взобраться на ветку выше... А потом еще выше... Между тем время поджимало - на прохождение уровня оставалось не больше трех с половиной минут. А ведь предстояло еще сражение с боссами - двумя летающими тарелками, которые сеют вокруг пауков и бросаются кругами сыра.

Позвонил телефон. Маша нажала на паузу, и пошла в кухню, где телефон и располагался. -Алло? - спросила она, снимая трубку. Раздался голос матери: -Доченька, это я. Hу как ты себя чувствуешь? -Как и раньше. Голова болит. -Hу хорошо, иди отдыхай. Я потом еще перезвоню. -Пока. -Пока!

Маша положила трубку и вышла из кухни, прихватив пакет сырных чипсов. Проходя по коридору, она услышала странное бормотание, доносящееся из туалета. Будто бы кто-то пускал в воду пузыри. Маша подошла к двери в туалет, и открыла ее. Hад крышкой унитаза торчала голова - черная, с отростками возле рта. Четыре глаза-бусины, каждая размером с копейку, глядели на Машу. А она в них. Маша закричала "ААА!" и захлопнула дверь. В тот же момент раздался шлепающий звук - тварь выбралась из унитаза. Последовал удар в дверь. Маша бросилась направо, в комнату, смяв по пути коврик и едва не споткнувшись о порог.

Издавая резкий треск, существо устремилось вслед за девочкой, перебирая по полу сотней тонких волосатых лапок. Маша захлопнула дверь в гостиную, и щелкнула замком - знаете, такой засов с круглой черной кнопочкой... С глухим стуком тварь ударилась лбом о стекло, вставленное посередине двери, и отлетела назад.

Комментарии к книге «Маша и мокрица», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства