«Интернет как средство общения»

1830

Описание

Интернет объединяет. В интернете никто не знает, кто ты есть. Интернет позволяет общаться каждому с каждым. Даже врагам, чья война стара так же как сам этот мир.



1 страница из 32
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Алексеевич Глушановский, Светлана Александровна Уласевич Интернет как средство общения  День первый

Ангел

Где-то на Земле

Около восьми часов утра

Я спустилась на землю прямо перед домом, в котором снимала себе квартирку на земле. Да-да. Я ангел и снимаю квартиру в людском мире. Что поделаешь, надо же нам куда-то периодически сбегать от небесной суеты. Не в ад же на курорт ездить.

Какой загруз на работе! Ужас! Всю ночь мучились с этими демонами. Достали гады чешуйчатые! Встряхнув непокорной гривой, я вошла в подъезд и поднялась на пятый этаж. К счастью, никого пьяного я не встретила. А то пришлось бы нотации ещё в выходное время читать. «Как это так? — сказало бы начальство, проигнорируй я заблудшую душу. — Ты ангел и прошла мимо нуждающегося в помощи человека? Ангелы выходных не имеют!»

Заварив кофе, я села за компьютер. Всё-таки сна нам нужно не так много, а после битв сразу лучше не ложиться, иначе кошмары будут сниться. В компьютерные игрушки резаться не хотелось. Со своими переписываться тоже. И не мудрствуя лукаво, я вошла в чат. Да-да, ангелы тоже пользуются Интернетом! Дело в том, что в нём в последнее время стало очень удобно отслеживать грешников. Вот мы и ходим по различным местам, особенно в чатах много всяких встречается. Их по никам отследить можно.

Как бездумно порою люди выбирают себе вымышленные имена! То Вельзевул, то Демон Ада, то ещё как! А ведь несчастные человеки и не думают, что Тёмные силы не прощают использования собственных имён без спросу. Да и сами имена постепенно развращают, портят душу, и склоняют на скользкую тропинку. О ДемонЮга! Ещё один! Мда, нотацию ему читать не охота. С другой стороны, я поссорилась сегодня с начальством и мне грозит штрафные работы в трущобах. Обращение таких же непутёвых душ на путь истинный. Может, если мне получится как-то мягко переубедить этого, то начальство скостит мне срок? Мол, бонус за ещё одну обращённую к свету душу? Хм, какой я меркантильный ангел. Впрочем, я не совсем ангел, моя бабка вон с кем-то снизу согрешила, так что есть во мне вражеская кровушка. Итак, приступим.

Демон

Мир Земля

Территория русского этноса.

Протекторат Эрательо (Центральная Россия)

07.54 местного времени

Телепортировавшись в свой дом, я с искренним облегчением вздохнул, снял помятый доспех, и, накинув мягкий халат, бережно присел на старое кресло-качалку.

Комментарии к книге «Интернет как средство общения», Алексей Алексеевич Глушановский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства