«Кодекс джиннов»

3749

Описание

Абсолютно несерьезный фантастический роман c элементами драмы и комедии. Действующие лица: люди,роботы, джинны, гномы, эльфы и тролль (1 шт.) А еще - бравый российский космонавт Коля Ночкин



1 страница из 255
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кодекс джинновАбсолютно несерьезный фантастический роман c элементами драмы и комедииДействующие лица: люди, роботы, джинны, гномы, эльфы и тролль (1 шт.)А еще – бравый российский космонавт Коля Ночкин

Глава 1

Коля Ночкин вконец измучился. Вот уже пятнадцать минут он метался по лесу в поисках выхода. Все это время приходилось отбиваться от монстров и прочей нечисти. Защита танка слабела на глазах, запас боевых снарядов подходил к концу.

Уже отчаявшись, он все же обнаружил дорогу. Коля знал, что по ней можно выехать из леса. Но проход плотно обступали плотоядные деревья. Они протягивали к нему свои длинные гибкие ветви, на которых вместо листьев шевелились отвратительные розовые присоски.

Коля прибавил газа. Танк взревел, рванулся вперед и в тот же миг уткнулся в сплошную стену кустарника и деревьев стоявшую поперек дороги. Растения так густо переплелись между собой, что остановили даже тяжелый танк. Мягко спружинив, живая преграда отбросила машину назад. Коля покачнулся в своем кресле, но ремни выдержали.

Тогда Коля отъехал еще на десять метров и выстрелил из плазменной пушки. В ней оставалось только два заряда, и Коля использовал оба.

Два шара неистово-белого пламени метнулись вперед. Они врезались в стену, и та взорвалась огнем. Коля опустил темный фильтр на бронированное стекло. В приглушенном свете он увидел, что от преграды не осталось и следа. Впереди сквозь пробитый туннель пробивался солнечный свет. Путь из леса был свободен.

Коля до отказа нажал на педаль акселератора, и танк рванул вперед, подминая под себя малиновых черепашек с ядовитыми жалами, которые пытались преградить ему путь. Через минуту машина выкатилась из леса и остановилась на краю большого луга. Метрах в ста впереди стояла бревенчатая изба. Нормальная деревенская избушка, с покосившейся трубой, над которой поднимается едва заметный дымок. Вокруг летают яркие бабочки, птицы чирикают что-то мелодичное и веселое.

Однако Коля знал, что этой пасторальной картинке доверять не следует. В избушке могло прятаться все что угодно, но в любом случае оно будет враждебным. Что там прячется на этот раз, Коля предугадать не мог. В предыдущий раз там засел взвод спецназа, а сама избушка оказалась замаскированным дотом. А еще раньше оттуда вылетел рой металлических ос, которые за минуту прогрызли стальной корпус танка, а затем напустили сквозь дыру отравляющих газов.

Комментарии к книге «Кодекс джиннов», Евгений Львович Якубович

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства