«Отчего вымерли динозавры»

1430

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Peter European

Помните, конкурс был такой когда-то: написать, отчего вымерли динозавры? В конкурсе я, слава богу, не участвовал - это ужас что такое, когда целая толпа народу организованно врет на такую узкую и заезженную тему. Мда... Hе участвовать-то я не участвовал, а рассказик - вот, остался. И лежать бы ему еще неизвестно сколько в папке со всякими отходами, да только вчера впроскочил от Pavel Viaznikov форвард про обкурившихся ящеров, которым мы то ли просто кажемся, то ли от них произошли. Hу и я, как единственный хранитель тайны гибели этих самых ящеров, конечно не выдержал :)

Отчего вымерли динозавры

- Скажи мне, почтенная обезьяна, не тебя ли зовут Протоантропом Ли, который знает про все на свете?

- Ах, любезный прохожий, когда-то я и был тот самый Протоантроп Ли, про которого говорили, что он знает все на свете, но теперь... проходи мимо, пришелец, дай мне спокойно забить этот косяк!

- Почтенная обезьяна, знай, я не просто прохожий!

- ?!

- Выйдя на пенсию, я уже много лет ношусь на своем летающем блюдце из конца в конец по обозримой вселенной и собираю истории, чтобы через много лет разумные существа повсюду прочли мои мемуары и узнали, сколь велик и удивителен окружающий мир.

- Ай-яй-яй. Hу почему ты не явился раньше, пришелец, пилот летающего блюдца, собиратель историй? Почему ты не явился раньше? Уходи, дай мне забить этот косяк.

- Почтенный Протоантроп Ли, знай, мне сказали, что ты некогда лично был свидетелем величайшего таинства вашего времени, в результате которого с лица планеты полностью исчезли какие-то огромные страшные ящеры под названием Динозавры. Мне сказали, что ты - один из немногих посвященных в тайну их гибели. И, мне сказали, что никто в целом мире не сможет рассказать эту историю так, как это сделал бы ты.

- Ах, пришелец, собиратель историй... Hу посмотри на меня: кого ты собираешься спрашивать?

Огромный и величественный, он возлежал на ковре из маленьких красных цветов.

От цветов исходил тонкий, запоминающийся на всю оставшуюся жизнь аромат.

Он возлежал недвижной громадой, лишь изредка пошевеливаясь, чтобы принять более удобную позу. Было утро, и множество Солнц, отраженных в каплях росы, сияли вокруг, обрамляя его поистине царским убором.

Комментарии к книге «Отчего вымерли динозавры», Петер Европиан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства