«Турне вампиров»

1389

Описание

Нынче бравому гусарскому поручику с его очаровательной спутницей предстоит отправиться в длительный круиз по всему земному шару, и на собственном опыте установить, чья кровь более вкусна: американцев, японцев, или может быть арабов?



1 страница из 87
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глушановский, Поляков Турне вампиров Глава первая,

в которой рассказывается о том, что было, планируется что будет, а в настоящем мы находимся в весьма странном, и неуютном месте под названием аэропорт и летим в Америку на странном, и крайне неуютном приспособлениb, невесть какой магией удерживаемом в воздухе, который Элен называет самолет, хотя, по моему скромному мнению, — «жестянка с крыльями» была бы куда более подходящим названием. Ах да, мы еще и наркокурьера разоблачили.

Вечер, солнышко уже зашло за горизонт, а в международном аэропорту народ носится сломя голову, словно окончательно обезумев от обилия хлопот и предполетной суеты. Бегут с такой скоростью, будто им под хвостом скипидаром намазали или, по крайней мере, хорошего пинка для ускорения выделили. И куда, спрашивается, бегут? Быстрее самолета все равно не побежишь, да и океан без него преодолеть довольно затруднительно. Хотя, не для всех, конечно же. Есть, есть у нас отдельные личности, которым утопление ни при каких обстоятельствах не грозит. Все по пословице древней. Всплывут в любом случае. Интересно, когда она зародилась? Надо будет взглянуть при случае. Впрочем, не до того сейчас. Обстановка не позволяет. Особенно некоторые её, так сказать элементы-c! А вот и они самые.

Вот она, идет, спутница моя ненаглядная, краса злобная, образца готического. Облачена в черный шелковый плащ, под коим нечто, больше всего мелкую рыболовную сеть напоминающее, правда с вышивкой и аппликациями, в местах наиболее взгляду мужскому интересных…. Однако, красиво. Интересно, какого модельера она на этот раз ограбила? С тех пор как обзавелась Элен возможностями вампирскими, ни сладу, ни удержу не имеет, в модных лавок ограблении. Правда деньги в кассах исправно оставляет, даже поболее, чем платья ею взятые стоят. А что поделать, коль днем ей все эти примерки-переодевания и вовсе недоступны нынче, немалый риск для жизни и здоровья неся. А вдруг солнышко в окно выглянет? Ночью же, лавки ею наиболее предпочитаемые, не работают.

Да уж, мысли мои что-то сейчас в игривое русло направились. Впрочем, оно и неудивительно для того, кто приличную часть своей жизни отдал служению Империи в полку гусарском…

Комментарии к книге «Турне вампиров», Алексей Алексеевич Глушановский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства