«Академия Деорга»

1635

Описание

Этот роман не закончен и не будет закончен. Я охладел к этой идее — получается слишком похоже на Гарри Поттера, а я ненавижу клонирование. Поэтому в печати это произведение никогда не появится. Но, возможно, кому-то все-таки будет интересно (тем более, что денег не требуют). P.S. Поскольку написано это было еще до «Архимага», некоторые элементы потом переползли в более поздние произведения.



1 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Рудазов Академия Деорга Глава 1

Илья проснулся, когда маленькая стрелка будильника переползла за цифру десять.

Будильник был старый, еще дедовский, и ровно в десять часов он неизменно издавал лязгающий звук. Довольно громкий. Во всяком случае, достаточно громкий, чтобы открыть глаза, если спать по-настоящему уже не хочется. Обычно это не имело значения — Илья учился в первую смену и покидал постель задолго до привычного лязга. Но по выходным и на каникулах всегда хочется поспать подольше…

А сейчас были как раз каникулы.

Воскресное утро чем-то отличается от других, будничных утр (утров? утрей?). Чемто таким неощутимым, разлитым в воздухе, но ясно дающим понять — сегодня воскресенье. Судя по тишине, царящей в квартире, отец и мать еще спали. Да и Танька тоже — вот уж кто всегда заявлял о своем пробуждении чуть ли не на весь дом. А еще старшая сестра называется!

Несмотря на солнце, бьющее в окно, вставать не хотелось. Как-никак, вчера Илья отмечал большой праздник — собственный день рождения. Шестнадцать лет — шутка ли! Фактически совершеннолетие. Куролесили весь день и добрый кусок ночи, благо отец в честь знаменательной даты подкинул деньжат и благосклонно разрешил вернуться позже обычного. Так что они с Сашкой, Витьком, Вовчиком и Серегой, которого все уважительно называли Сегуном, пустились в большой вояж по кафешкам и дискотекам. Следовало торопиться — от летних каникул осталось всего две недели, а там снова в школу! Остался один только одиннадцатый класс, а там надо будет уже и во взрослую жизнь вступать…

Впрочем, о будущем Илья пока серьезно не задумывался — он предпочитал жить сегодняшним днем. А на сегодня он запланировал продолжение вчерашней гулянки.

Вот только еще не решил — брать ли с собой обычную компанию, или на сей раз обойтись узким кругом? Узкий круг заключался в Ритке из параллельного, к которой Илья уже полгода подбивал клинья. Хотя сейчас все равно еще слишком рано — Сашка, Витек, Вовчик и Серега наверняка еще спят, а Ритка вообще раньше полудня никогда не поднимается.

Комментарии к книге «Академия Деорга», Александр Валентинович Рудазов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства