«Excelsis Dei. Файл №211»

1214

Описание

Автор - Владислав Гончаров. Больница «Exctlsis dei convalestion» является по сути приютом для умственно отсталых стариков. Несмотря на претенциозный вид больницы — здание в стиле «ампир», высокое крыльцо с вазонами, портик с колоннами — она переживает отнюдь не лучшие времена, а со стариками здесь порой обращаются отнюдь не лучшим образом... © FantLab.ru © jane



44 страница из 48
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Скалли несколько раз подергала ручку двери, затем посильнее ударила плечом. Бесполезно: захлопнувшаяся дверь душевой упорно не хотела открываться. Из-за нее раздавался шум и плеск воды.

— Молдер, ты жив?

— Жив! — наконец донеслось сквозь плеск. — Но тут творится что-то абсолютно странное!

После этого голос Молдера на несколько секунд утонул в бульканье и свисте водяных струй. Однако спустя некоторое время Скалли снова услышала его:

— … меня слышишь? Скалли! Быстрее беги в подвал, найди и перекрой главный вентиль местной водопроводной системы. Ты меня слышишь?

— Да, конечно! Уже бегу!

Молдер отошел от двери и вернулся к лежащей без сознания девушке. Ее голова покоилась на краю ванной, а между тем уровень воды в душевой уже достиг полуметра. Проклятье, необходимо любой ценой привести девушку в чувство, иначе она просто захлебнется здесь!

Молдер в отчаянии огляделся. Вода лила уже отовсюду: из всех остальных кранов, из сорванного разбрызгивателя душа и даже из стыков труб под самым потолком. Хорошенькая перспектива: агент ФБР, утонувший в душевой комнате сумасшедшего дома из-за того, что в ванне засорился сток! Кстати, насчет стока. Надо бы его проверить…

И тут Мишель Чартере застонала.

— Доктор Грейвз, где у вас находится распределительный вентиль водопроводной системы?

Мистер Грейвз пожал плечами и растерянно оглянулся на доктора Симпсон. Директор больницы нахмурилась:

— Я точно не знаю… Надо спросить Данга, это должно находиться в его ведении.

«Да кто же, в конце концов, руководит больницей — вы или этот азиат?» Скалли очень хотелось задать этот вопрос, но усилием воли она сдержала себя, развернулась и побежала по коридору к лестнице вниз, искать Данга. Грейвз и Симпсон остались хлопотать у запертой двери душевой, из-под которой тонкими струйками уже начала просачиваться вода.

Но санитар Данг вовсе не напоминал главаря банды торговцев наркотиками или тайной секты, поедающей толченые грибы и занимающейся ритуальными убийствами медперсонала. Похоже, он просто был единственным в этой больнице человеком, умеющим делать все сразу и делать хорошо. Вот и сейчас Данг понял Скалли с полуслова и помчался в распределительную.

Комментарии к книге «Excelsis Dei. Файл №211», Владислав Львович Гончаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!