Жанр:

«Убийцы носят шляпы»

869

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр 'Roxton' Семилетов

УБИЙЦЫ HОСЯТ ШЛЯПЫ

Пятиклассница Маша уже давно вернулась со школы, пообедала вермишелью скорого приготовления с парой бутербродов, сделала уроки (благо, задали не много), и решила поиграть на игровой консоли, пока родители не вернулись с работы. Было пять часов осеннего дня, вернее, пять часов сорок одна минута, и сумрак уже опустился на землю, скрыв предметы в фиолетовой тьме.

Маша открыла книжный шкаф, и взяла с полки один из поставленных в аккуратный рад картриджей, этикетка на котором гласила: "BEAUTY AND THE BEAST". Девочка купила эту игру, так как однажды видела в передаче по телевизору ее анонс, однако приобретенный картридж содержал другую версию, в которой, вопреки ожиданиям Маши, орудовала не Красавица, а Чудовище. Как бы то ни было, все другие игры были пройдены, плавать дельфином Ecco или русалочкой не хотелось, и Маша засунула довольно-таки тупую бродилку "Красавица и Чудовище" в слот. Включила телевизор, подключила приставку, подтащила кресло к экрану и села, держа джойстик в руках, на запястьях которых были весело повязаны фенечки. Пошла заставка.

Послышался звонок телефона. Маша встала, и отправилась на кухню, где располагался источник назойливых трелей. Сняла трубку: -Алло? -Маша, это я, у тебя там все нормально? - спросила Машина мама. -Да, вот сижу, на приставке играю. -Ты пообедала? -Да, да. -Я задержусь часа на два, работы много, понимаешь? -Хорошо. -Папа звонил? -Да, он туда, на фирму поехал. -А, понятно. Hу хорошо, постараюсь побыстрее, пока! -Пока!

Маша повесила трубку, и выглянула в окно - с высоты двенадцатого этажа многоэтажки на отшибе района, окружающая местность была видна как на ладони - заброшенная стройка, пустыри, темный лес, старое кладбище неподалеку - здесь когда-то было село. Фонари внизу практически не горели, казалось, что там царит средневековый мрак.

Маша включила на кухне свет, взяла из холодильника пакет молока, отлила половину себе в стакан, и залпом выпила. Затем отерла рукой рот, вымыла посуду и поставив пакет назад, выключила свет и вернулась в гостиную. Заставка на экране уже сменилась меню, и Маша нажала на кнопку Start.

В дверь позвонили. Один, серьезный звонок.

Комментарии к книге «Убийцы носят шляпы», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства